Программное обеспечение

Помогите удалить AVTORUN.exe с диска!!! Посоветуйте програмку или сканер

Вчера на локальных дисках D и E появились автораны (см. картинку) Они создают файл jadn.exe которие потом не дают открывать локальные диски в проводнике (только Тотал Командером) .

Я понимаю что это вирус - как он залез не знаю - касперский с самыми новыми базами его не видит!! !

Удалит автораны неудается, одним из сканеров-переименовываю их - но через некоторые время они опять появляются.

Посоветуйте что-то

(поставь дрк\угой антивирус не считается умным ответом)
Альерт Нугаев
Анти-ауторан 2.0

Последнее обновление: 11.03.2007 (17.35):
отдельно очищает флэшки, mp3-плееры, цифровые фотоаппараты;
позволяет не удалять хорошие файлы;
показывает, где и сколько у вас файлов AUTORUN.*
К сожалению, даже хорошие антивирусы (такие, как Avast, например) не могут обнаружить некоторые вредоносные программы. Одна такая программа спокойно записывает по 13 файлов autorun.* с различными расширениями на все диски, включая флэшки и mp3-плееры. Не путайте их с файлами autoran: на них программа не реагирует.

Вот список этих файлов: Autorun.~ex, autorun.bat, autorun.bin, Autorun.exe, Autorun.ico, AUTORUN.INF, Autorun.ini, autorun.reg, autorun.srm, autorun.txt, autorun.vbs, autorun.wsh

Теперь есть программа, которая быстро удалит любые файлы autorun.* со всех носителей и избавит вас от вируса в считанные секунды.
Имейте ввиду, что вируса может и не быть, и программа удалит некоторые полезные файлы autorun, и тогда кое-что придётся запускать вручную. Тем не менее, autorun на обычных дисках - это хорошая лазейка для любого вируса. Поэтому лучше их удалить.
Программа бесплатная.
Константин Войтик
Лучший ответ
Альерт Нугаев Спасибо дайте ссылку пожалуйста
Удаляет все файлы autorun.* c логических дисков, флэшек, mp3-плееров и т. п. Свежую версию программы всегда можно найти на сайте bombina.com. Лечит от вируса AUTORUN, который рассылает 13 файлов по дискам. Его пропускают даже хорошие антивирусы. Программа бесплатная. Anti-autorun 1.4http://www.freeware.ru/program_prog_id_10946.html

Удали в этой ветке HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindows CurrentVersion ExplorerMountPoints2
все autorun'ы

Сканируем в безопасном режиме под своей учеткой!
Загружаемся в безопасном режиме, удерживая длительное время сразу после перезагрузки компьютера клавишу F8. Должно появиться меню с выбором вариантов загрузки. Нам нужен "Безопасный режим".
Бесплатная лечащая утилита Dr.Web CureIt! http://www.freedrweb.com/cureit/?lng=ru
Саша Я
Загрузите бесплатную лечащую утилиту Dr.Web CureIt - http://www.freedrweb.com/cureit/ и прогоните комп с его помощью.
если сумеешь найти Анти -Авторан 2.0 по рекомендации Просветленного Стратега=возможно и поможет!! =а вот Оракула Дуняшку можно и не слушать=я все это проделывал не на одном компе-в итоге все равно форматировал все логические диски=только тогда больше не возникает!! ! этот противный Win 32 autorun.exe....
Avast 4.7 или avast 4.8.Попробуй. У меня был этот autorun.inf. Avast помог удалить.
Мирас Сапабек
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ!!!! (самый лучший способ это поставить антивирус)
-у тебя компьютер кишит троянами! а ты ничего против этого не хочешь предпринять!
-ручное удаление троянов гразит серьезными неполадками с системой (так как зараженные системные файлы -это необходимые для работы системы файлы их требуеться лечить а не удалять)
- желательно иметь на компе антивирус (касперский 2009)
-его можно выключать когда ты работаешь с компютером, а когда ты приносишь флэшку в дом - обязательно включать антивирус
-помощь в удалении autorun вирусов можно получить на сайте viruslist.com
а диск многоразовый если нет то ни когда не удалишь
Алексей Fiksa