Программное обеспечение
Проблема загрузки windows 7
У меня установлена виндоуз максимальная активирована, но с позапрошлого дня с ней стало что-то не так. При загрузке появляется черный экран загрузки и на этом процесс жизнедеятельности компьютера прекращается. Приходится вырубать с розетки и сново включать. Но седьмое чувство говорит мне, что дого так компьютер не протянет... Диска установочника нету. Подскажите, что делать?
черный экран загрузки чего? windows или компьютера (не знаю как у всех, но у всех он тоже черный)
если не грузится сама винда, то откат - дело плохое. практика (личная и очень болезненная) показывает что виндоус после сбоя до более-менее рабочего состояние может привести только переустановка. попробовать запустить в безопасном режиме можно. F8 кажется (надеюсь знаешь что есть такая кнопка [без обид, но некоторые не знают]).. . Если в безопасном запуститься, то можно таки попробовать откат, а вообще надо тебе найти кого-то (я так понял в сервисный центр ты не пойдешь) чтобы он тебе "прощупал", я как-то тоже поломку пк принял за глюки винды.. .
Но в любом случае попробуй безопасный (диска нету, так что хоть как-то) и откат, откат ..
пуск - все программы - стандартные - служебные - восстановление системы. А дальше по указаниям (ну кнопочку дальше вроде бы все умеют нажимать)
А потом, все равно надо переставить.... хотя может повезет и будет работать удовлетворительно...
сделай откат системы и все дела!
Попытайтесь откатиться на несколько дней назад, правда это станет возможным если у вас включена функция создания контрольных точек восстановления.
Ну а так очень похоже, что вашей ОС приходит конец и она нуждается в полной переустановке. И очень опрометичво поступают порой многие, что заранее не позаботятся о создании полного образа своей ОС вместе со всеми программами и драйверами. а также настройками с помощью программы Acronis True Image, тогда бы и проблем не было.
Или хотя бы для этого нужно иметь под рукой так называемый спасительный диск или LiveCD, в котором как правило всегда имеется набор разных программ по восстановлению, оживлению, лечению ОС.
Одним словом теперь придется помучаться прежде чем сможете восстановить, ну скорее всего в таких случаях поможет лишь полная переустановка ОС, для этого правда нужно иметь установочный диск с ОС.
Удачи!
Ну я не специалист. Ну попробуйте переустановить Windows. А то выключение с розетки-это не вариант. Накроется ваш компьютер медным тазиком!!!!
Я не спиц . У меня токая хрень была, приходит кирдык материнской плате, что уж там не так я не знаю месяц я так включал свой комп а потом совсем сдох, мамку купил и все ок ...
Обсуждали тут уже, используй windowsfix.ru
Спрашивали тут уже, юзай mwfix