Программное обеспечение

А вам нравится веб браузер опера? См вн

Такой себе дайджест сделаю по этой превосходной программе. Последние два года серфлю исключительно оперой. Легкая, красивая, очень широкая поддержка телефонов, и главное синхронизация закладок на всех моих устройствах. На моем андроиде поставил версию МИНИ. Есть версия мобайл, но не понравилось в ней то, что закладки смешаны с закладками настольной оперы. А в телефоне мне они нах не нужны, только путаницу делают. Так же, не нравится что экспресс панель одна на все оперы. Неплохо будет, если разделят, как и закладки.
Так же, день пользовался хромом, но МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, хотя все знакомые от него торчат.. . Ну мне не нравится. . Не такое удобное меню, не та организация закладок, НЕТ ВЕРСИИ НА ТЕЛЕФОН. Что мои друзья нашли в хромом, не пойму. Кто скажет что он быстрее открывается, БРЕД!! ! Разницы не заметил. Итак, моя оценка опере по 12 бальной — 12 с минусом (из за одной экспресс панели на всех) . Жду Ваших мнении
Да, очень! Пользуюсь им очень давно и по гибскости натсроек и скорости ему равных практически нет, хром может и быстрый, но не сравниться по функциональности и удобности с оперой, так что полностью с тобой согласен, хотя бывают версии с багами, но их быстро исправляют чаще всего !
Жека .
Лучший ответ
Мне Opera "не по руке", особенно не нравится безграмотная система настроек (какая там гибкость) , ублюдочный Быстрый доступ, сильно ограниченная возможность использовать дополнения, и отсутствие среди них полезных. Плюс регулярные глюки с некоторыми функциями. Конечно, по собственным возможностям Оперетта превосходит Гуглохрен и других потомков Chromium, но до Firefox или Maxthon ей как до Юпитера пешком. Потому и поставил на ней крест год назад. На 3+ тянет, не более.
Hyp ...
Хром слишком грузит систему, много ресурсов жрёт. Когда ничего, кроме него не открыто, ещё ничего, но у меня такого не бывает.
Что касается оперы, использую мини в телефоне, а на компе мне привычнее мозилла.
ХЗ, что за многабукафф было про закладки, синхронизацию и прочую фигню, которой я не пользуюсь.. . вообще-то, выбор небольшой: самые нормальные браузеры - Opera и Firefox (ИМХО)
Только в Опере есть:
- Гибкая настройка панелей (можно даже вставлять туда кнопки с javascript)
- UserJS
- редактор исходного кода страницы с возможностью применить изменения
- настройки
Таким образом, выбор плавно сокращается с 2 вариантов до 1
Нравится-не нравится, какая разница. Раз устраивает тебя - пользуйся. Ну а я предпочитаю "огнелиса" ещё с первых версий и без него никак. Почему? Да зачем мне все навороты "оперы", мне нужно только то, что нужно. Я ставлю нужные именно мне дополнения и радуюсь жизни.
Игорь Семёнов
Опера чуть лучше IE, и чуть хуже Фаерфокса с Хромом. Выбор очевиден.
Igoryan 1337
Opera действительно неплохой браузер, сам использую только его, только там на самом деле есть ещё функции, такие как управление мышью, не заменимая функция. единственный недостаток этого браузер это то, что часто выходят нестабильны версии, но в последней вообще проблем нет.
После девятой версии, дальше всё - говно.
Vladimir Elin
Путем утилит, хром не уступает опере и только Хром в разы быстрее
Всё время пользовался оперой, но недавно перешел на хром) Намного лучше в плане скорости + никогда не виснет (что у Оперы за обычное дело)
Asif Hebibzade
Я пользуюсь Яндексом и Хромом меня устраивает. Каждому своё!!!
(*
(Neznamov *)