Чтобы вытащить одну единственную дорожку из довольно большого файла проще всего воспользоваться программкой eac3to
Она консольная, но она пользуется заслуженным успехом за толковость и однозначность.
Распаковываем скачанный архив в какую-нибудь папку. Потом дописываем путь к этой папке в переменную %PATH% (Компьютер - Свойства - Дополнительные параметры системы - Переменные среды) . Чтобы это сделать достаточно не меняя старое значение добавить в конце точку с запятой и вставить полный путь к папке. Можно и пропустить этот пункт, но лучше это сделать сразу, чтобы потом всегда и все запускалось без вопросов.
После этой, в общем-то, нехитрой процедуры переходим непосредственно к *.m2ts (также поддерживаются *.ts, *.mkv, *.vob и еще кое-какие контейнеры)
Итак. Ваш, например, 00000.m2ts лежит в папке. Предварительно зажав Shift, открываем контекстное меню проводника на иконке этой папки и выбираем пункт "Открыть окно команд" (в Windows Vista, 7 и 8 это работает, на XP нет - придется прописывать путь вручную) .
Вот, наконец-то. Теперь в командной строке пишем eac3to 00000.m2ts и смело жмем Ввод (Enter)
Смотрим список дорожек, запоминаем номер нужной. Скажем она третья.
Пишем eac3to 00000.m2ts 3: anyfilename.dts
Естественно можно к вашему файлу *.dts прописать полный путь, чтобы, например, сэкономить время тем, что извлечение будет производится на другой физический диск. Кстати, тут же можно рапаковать, перекодировать звуковую дорожку, сделать ремаппинг, доунмуксинг.. . На деле все проще чем я тут понаписал.
Программное обеспечение
Звук в видео. Как вытащить звук DTS из M2TS видео?
Что значит убрать, удалить чтоли. Если удалить, то можно сделать этой программой. Это в том случае, если видео в формате DVD.
Незнай, какой у неё тут интерфейс, у меня она на русском.
А вообще, я чё-то не слышал и нигде не видел такого формата видео, кот. указан в вопросе.
Xilisoft Video Converter 7 может поможет. Ставьте вывод в нужный формат и кодируйте.
tsMuxeR'ом - проблемы; добавляет в аудиопоток мусор = рассинхрон с видеорядом.
Eac3To!