Программное обеспечение
Почему многие программы можно скачать бесплатно и пользоваться бесконечно?
Кому это надо? В чем выгода им?
Многие - нельзя.
Есть бесплатные программы. Выгода идёт от рекламы на их сайте, от поддержки. Либо варианты, где облегченная версия бесплатна, а полная - денег стоит.
Есть условно бесплатные программы. 30 дней попользовались - хотите ещё, платите деньги.
Есть платные. Их все знают.
Естественно, что большинство софта можно найти взломанным, но это является воровством по сути, нарушением закона, лицензии. Кому это надо? Пользователям. Взломы пишут такие же пользователи, просто более опытные.
Естественно, что фирмы теряют, но всегда есть процент тех, кто покупает, в частности фирмы, где за это могут хорошенько финансово взгреть (причём программы для организаций идут дороже, чем для домашних пользователей) , либо просто добропорядочные граждане.
Есть платные. Их все знают.
А тебя, что - то не устраивает, хочешь платить, покупай платные !
Я скажу не многие а любые ))))))))
Они альтруисты. Любят людей, то есть нас с вами.
просто не все жадные до денег.. . Я например всем своим знакомым исправляю глюки ОС абсолютно бесплатно - для меня это просто хобби :)))
Некоторые люди считают, что информация должна быть свободной, другие пропукают девушек вперед, третьи едут на светофоре на красный свет - вопрос морали и воспитания.
А про свободное ПО все написано на www.gnu.org/philosophy/philosophy.ru.html#AboutFreeSoftware
Потому что интернет невозможно контролировать
Сам хотел увидеть ответ.. . не одного раскравыющего суть.. . А вот есть же всё таки проги, и не простые, а даж гиганты которые бесплатно идут и без рекламмы. В чем выгода? интересно...