Программное обеспечение

что это вирус или сбой в программе???

добрый день! подскажите по такому вопросу! муж вчера залез на сайт игр онлайн, поиграв немного, выскочила иконка ввиде информации что типа порносайты, педофилия и все такое, пишет положить 1000 рублей на определенный телефон и получить код иначе по истечении 12 часов этого не будет то винда ваабще заблакируеться и все удалиться!!!! СЕЙЧАС ВОЙТИ В СИСТЕМУ ВААБЩЕ НЕ ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ИКОНКА ЭТА СТОИТ ВСЕ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО!!!! Помогите советом. Спасибо.
Abror Rasulov
гыгык.. .

обычный вирус :)

нужно загрузиться в безопасном режиме с командной строкой, запустить explorer, найти и удалить вирус, восстановить нужные для запуска программы в реестре.. .

в общем.. . зови того, кто знает как это делается :)
Михаил Кривов
Был бы Касперский не словили бы это. Называется баннер-вымогатель. В почту зайди к себе
Станислав Ким
через 12 часов все будет удалено сейчас самое время переставить виндос
Для разблокировки Windows воспользуйтесь разработанной "Лабораторией Касперского" утилитой Kaspersky WindowsUnlocker: http://support.kaspersky.ru/viruses/solutions?qid=208642240 Она запускается при загрузке компьютера с Kaspersky Rescue Disk и проводит лечение реестра всех операционных систем, установленных на компьютере, а также лечение веток реестра. На данный момент утилита Kaspersky WindowsUnlocker является одним из самых эффективных средств в борьбе с баннерами-вымогателями.
Это не вирус это баннер
Способ 1
Баннер глупая программа... перевод системного времени в BIOS на два-три дня назад даёт беспрепятственно войти в систему.
Способ 2
Пуск -> Стандартные -> Служебные -> Восстановление системы. Или же нажмите одновременно сочетание клавиш Windows+R. В появившемся окне "Выполнить", введите rstrui.exe. Это одно и то же.
Способ 3
Воспользоваться бесплатными антивирусными сканерами - Dr.Web CureIt или Kaspersky Virus Removal Tool.
Способ 4 (самый надежный) Лечение LiveCD
Это сборки, предоставляемые некоторыми производителями в бесплатное пользование для лечения заражённых компьютеров. Наиболее распространёнными являются LiveCD двух производителей - Dr.Web LiveCD и Avira Rescue System.
Проблема в интернет-ресурсе.. .
Это баннер, в котором содержится ложная информация.... Вы подхватили с непроверенных сайтов Вирус.. .
Никакие 1000 руб не тратьте, а лучше восстановите систему, или переустановите её заново.
Виндовс не заблокируется, а по сути УЖЕ заблокирована.. .
Лучше обратиться за помощью к специалистам... .

Посещайте проверенные интернет-ресурсы, и тогда вам не придётся волноваться за подобные заражения вирусами.
я тупо переустанавливаю винду на ПК, а на ноуте делаю ребут
Erzhan Saduakasov
Это вирус=)не включайте тот компьютер и везите системный блок к программисту. Понадобятся деньги. А вот по всяким сайтам подозрительным лазить больше не советую.