Какую операционную систему выбрать для установки на компьютеры в организации?
Используемые программы: MS Office, 1C, Интернет.
Программное обеспечение
Какую операционную систему выбрать...
Семерку, максимал не нужен. Хватит даже хоум едит)
Мотивирую: на фоне предыдущих осей намного стабильнее, глюков меньше, более работоспособная, более удобная и шустрая. Кроме того, красиво, но это на предприятии до левой пятки.
Максимальная и профессиональная не нужны, т. к. стоят дороже, но по факту - излишние навороты, которые все равно на предприятии опять-таки левая пятка ждет.
Чем плох стартер - это своей абсолютной неприспособленностью к жизни. Это вполне полноценная ось, но если интересно больше, просто гляньте статистику, что в какой версии семерки включено (таблицу даже на вики можно найти)
Хряка тоже не плох, но у меня лично он тормозил больше семерки. Виста - вообще сборник глюков, да простят меня ярые юзеры висты. Все из-за обильного приправления графикой не совсем хорошо оптимизированного ядра.
Озу меньше всех потребляет хряк, но все же 7ку я бы посоветовал впервую очередь
Линукс - как отдельная тема, я с ним не работаю, но многий софт на нем не идет, это факт. Хотя для офисных целей он может быть вообще идеальным вариантом
Если компы мощные, то лицензионную Виста Business и Касперского 6 для рабочих станций. Павда через год ставку системного Администратора могут сократить, поскольку система работает без сбоев.
Интернет - не программа.
M$ Office - легко заменяем бесплатным LibreOffice
1C работает везде
ИТОГО: Linux Mageia 2 Kde + wine
1C работает везде
ИТОГО: Linux Mageia 2 Kde + wine
вин 7 максималка
Aset ************
Чем-то мотивировать можете?
Интернет - шикарная программа :-)
Aset ************
Специально для тех, кому нехером заняться...
Internet Explorer, Opera, Google Chrome, icq, skype
Теперь, когда я конкретизировал список программ, объединенных под словом Интернет, ты сможешь более полезно ответить на поставленный вопрос?
Наверно Mac OS
7 Максимальная.
Aset ************
Исходя из каких соображений?
Есть Starter, лицензия которого стоит почти в три раза дешевле.