Программное обеспечение
Скачивание с торрента предполагает эквивалентный обмен файлами. Какие файлы моего компа при этом будут доступны другим?
Создаёшь отдельную папку (если расположенная по умолчанию тебя не устраивает) и объявляешь ейё папкой куда будут закачиваться torrent-файлы и собственно файлы. Пока эти файлы будут находиться в этой папке они будут доступны для скачивания другими пользователями. Если не хочешь, что б какие-то отдельные файлы (или все, которые скачал) раздавались - например, если в данный момент тебе нужен свободный канал - это всё указывается в натройках. Или, правой мышей по закачке - и выбираешь в меню, что надо. Другие папки никому доступны не будут.
Те которые скачивал, те и раздаются
Доступны будут только части скаченного файла.
В торрент-системах раздаются только те файлы, которые вы скачали. То есть все то, что вы скачиваете, сразу же становиться на раздачу. Ничего дополнительно раздавать нельзя и ничего не становится доступным кроме самих торрентов. Это не emule
Доступны будут только те файлы, для которых создан торрент- файл (как тот, что Вы скачивали) , при том в торрент-программе (Utorrent например) он должен быть активен.
Так что скачиваться будут только предварительно загруженные через торрент файлы, не удаленные из списка раздач.
Точнее предпологает обмен эквивалентным колличеством информации) ) точнее это одно из условий большинства торрент трекеров и на самом деле совсем не обязательное для самой технологии. А доступны будут только скачанные фаилы (и то только те на которые выданно разрешение на раздачу) и собственноручно добавленные на сайт в виде раздач т. е. случайного доступа к чему нибудь никак не случится.