...Можно и нужно.. Для этого надо поделить пространство
винчестера на два, три раздела.. На первом основном
будет сама система, а на двух остальных (логических дисках)
файлы видео, фото, музыка МР3..и прочее.. Чтобы разделить
рекомендую Paragon Hard Drive Manager2006..С её помощью
я делил на систему: 12Гб-диск С: \..Основной, активный. .
Диск-D:\логический остальные 148Гигов.. Таким образом
из 160Гб общего пространства, часть под систему с программами. .
и в случае краха.. надо восстанавливать только диск С: \
Кстати с помощью PHDM2006..я создаю копию диска С: \
и прожигаю на DVD болванке.. По мере надобности перегружаю
комп и до общей загрузки загружаю восстановительный DVD..
Пара манипуляций и всё воссоздано как до краха системы. .
вплоть до экранной заставки...
Программное обеспечение
Можно ли сохронить как-то файлы на компе при смене винды??? gdg
когда переустанавливаешь винду, нужно иногда быть внимательнее, и все читать, там прелагается или сохраняет данные в отделной папке на том диске куда устанавливается виндус
Если выделить дискуС 25-30гиг и использовать только под систему, забота о сохранении несистемных файлов отпадает автоматически. И скачать программу Acronis,сохраняющую бекап системы и позволяющую восстановить систему после краха.
Можно, они никуда не денутся после переустановки, если не форматировать винт.
диск разбей на несколько разделов
да конешно, акронисом режиш свой диск по живому, тоесть на свободном месте он тебе сделает диск D :E :и так далее, копируеш туда свои файлы и меняеш винду на диске С, для диска С сегодня нужно порядка 50 гиг, акронис могу скинуть.
можно, просто когда переставляешь винду не форматируй винчестер.