Программное обеспечение
купил новый комп,как установить винду?нужно делать загрузочный акронис,делить хард на разделы ?
или все пойдет автоматом в процессе установки винды?
Рассказывать, объяснять !!!Получится долго и бестолково. Отправил почтой то, что действительно поможет . Всё наглядно. Как установить Windows и разбить жесткий диск на разделы . Отправлю ссылку где скачать софт и установщика IDM (качалка .тихая установка)
Антон Степанов
Я этим второй год пользуюсь.
Нужен только установочный (и загрузочный) диск с ОС. Грузитесь с него и штатными средствами делайте разметку.
установочным с виндой разделишь на разделы можно и загрузочным акронисом
Хард руками делиться через биос, а акроникс системы рушит.
Дмитрий Чекмарёв
Какой коварный акронис)
Хотя бы имеете представление о том, что такое BIOS и разбивка разделов?)
в семёрке можно разбить системными средствами, после установки виндовс
Дмитрий Чекмарёв
Только не после, а во время
Александр Агафонов
именно после установки:кн.пуск-панель упр.-администрирование - управление комп. -управление дисками.здесь можно разбить
1.вставляешь диск с виндой - перезагружаешь комп
2.нажимаешь кнопку del, F2 зависит от матери
3. находишь строчку Ferst Boot Drive - ставишь CD загрузку нажим. F10 и Enter!
4.комп перезагрузится и тут либо появится надпись boot from CD or DVD нажимаешь любую клавишу или бывает если сборка автоматическая то нажимать ничего не надо будет, запускается экран установки винды!
5.Выберешь свой жёсткий диск и разобъёшь на разделы и устанавливай с форматированием полным! начнётся копирование файлов комп перезагрузится, ничего не нажимай запустить сама установки если винда содержит пак с драйверами то кошко выскочит нажмёшь ок пойдёт установка. Удачи!
через биос выставляешь загрузку с диска, ставишь диск, в процессе установки разбиваешь жесткий на разделы
Нужно с инета скачать образ винды в формате ISO,потом записать через NERO 6 на диск на минимальной скорости, и будет тебе загрузочный диск.
Дмитрий Чекмарёв
Да, 6я неро последняя нормальная, +много)
Впрочем, не обязательно записывать на минимальной скорости
1.Возьми любую загрузочную винду (диск)
2.вставь
3. перезапусти комп
4.Если установка не начнётся автоматически нажми F12 или F2,del просто у всех по разному
5.Запустится чёрное меню выбери дисковод и начнётся установка
6.Дальше там всё ясно
2.вставь
3. перезапусти комп
6.Дальше там всё ясно
винт а не хард ...дели если хочешь ...все автоматом не пойдет ...ты винду сам то можешь установить?
Дмитрий Чекмарёв
хард = hard = hard drive = жесткий диск