Программное обеспечение

Добрый вечер,купил новый комп и мне нужна помощь?

Купил я новый комп,и теперь надо наверно ставить проги разные ,нужные для компа.Так как я не совсем в этом смыслю,прошу помочь мне выбрать проги которые нужны для компа.Только не надо говорить,КАКИЕ проги тебя интерисуют.Просто подсажите что бы вы поставили себе на новый комп самое необходимое.
ОС, антивирус, браузер-только не IE,дефрагментатор, антишпион, оптимизатор памяти и винды, менеджер загрузок, ну а потом всё остальное.. !
этого тебе пока хватит- http://www.softodrom.ru/scr/search.php?text=mozilla+firefox&where=inprograms
да, и не забудь Acronis,чтобы не переустанавливать винду..!
и AnVir Task Manager чтобы автозагрузку не захламлять...
Валентин Изотов
Лучший ответ
Если ОС и драйвера стоят, то: Microsoft Office 2007, Nero 8 или 9, Адоб Ридер, CloneCD, Adobe Photoshop не ниже 9, Virtual CloneDrive. И сделать сохранение всего этого через Acronis True Image Home 10.0 или 11.
Диас Галым
браузер мозилу
сервисную прогу-ссклинер или ауслоджик
болванки резать -неро или алкоголь
антивирь это первое -нод4
майкрософт офис-нужное дело\
А там походу покажет че еще пригодиться
Аль Пачино
Самое необходимое -
видео-кодеки (чтобы все фильмы открывались)
драйверы видеокарты (чтобы картинка правильно передавалась на монитор и работали все игры)
архиватор (чтобы все архивы читались)
Офис (чтобы создавать и открывать офисные документы)
Бесплатный антивирус avira
браузер (мозилла, опера и тд)
плеер для фильмов и и музыки
качалку какую-нибудь Download например
прогу для фотографий, картинок.
для раскладки клавы, Punto к примеру (удобно) .
архиватор
офис
неро
антивирус

остальное постепенно наберется исходя из увлечений и работы
WinRaR
Addobe acrobat reader
ACDS
Office
k-lite codec pack
Firefox\Opera
ICQ
Skype
все нужные дрова (хотя думаю они уже там есть)
Winamp

Собственно всё, антивирусы и прочее гумно не терплю
Ещё по желанию для настройки системы
Partition Magic и иже с ними, но их я обычно качаю когда нада что то сделать прямо сейчас )
Руслан Габитов
Кодеки K-Lite
Вячеслав -Rid
чаще всего нужен архиватор винрар, офисный пакет, можно кодеки поставить, программу для записи дисков, неро например. Антивирус какой-нибудь
Архиватор - WinRAR (7zip)
Офисный пакет - OpenOffice 3 (MS Office 2003)
Эмулятор CD-DVD дисководов - Alcohol 120% 1.9.8.7612
Запись CD-DVD - Nero 7
Браузер - Opera (Firefox, Chrome)
Почтовый клиент - The Bat! (Thunderbird)
Торрент-клент - uTorrent
Качалка - Download Master
Файрволл - Kaspersky Anti-Hacker
Антивирус - NOD32 v4
Кодеки + видеоплейер Media Player Classic - K-Lite Mega Codec Pack
PDF читалка - Adobe Reader
Аудио-плейер - AIMP2 (Winamp)
Менеджер закачк . Nero. Вин доктор . Alcohol 120%. Acronis Disk Director Suite. Magic Utilities 2008. И антивирусник
Jeyhun Rejepov
Avast Home, Microsoft Ofice, Opera и парочку игр
Vaxtang Abesadze
я например ставлю всем стандартный покет
-WINRAR V3.51
-klmcodec417
-office 2003
-Firefox(плагины)
-GOMPLAY(а то задолбал WM-)
-DirectX10
-DeepBurnerPro(также задолбал Nero, много весит и система подвисает)
-NOD32
а остальное по желанию клиента-)какие хочет и конечно не лицензию-)))))а так в принципе все ставлю на обновление с OFF сайта
неро. винрар, офис, антивирус, качалку
Майкрософт офис 2003, антивирус (касперский) , вин рар, K-lite codec media pack ,
неро, акробат, просмотрщик фотографий (Picaza), тотал командер (для сравнивания содержимого разных папок и удаления дубликатов)
Олег Хусаинов
Я бы себе: ворд, эксель, торрент, емул, эверест, неро, фотошоп, ACDSee, винрар, антивирус, мозила.
Mozilla Firefox !)
eset nod 32 v4.0
MozilaFirefox,Opera
Torrent
Microsoft office 2007
Nero 10
Adobe Reader,Photoshop
Winrar
K-lite codec media pack
остальные для типичного юзера не пригодятся
У нас стоит Алкоголь, Нэро, Ауслогикс, Бернинг, Винрар, КМРплейер, Ревоинсталятор, Клинер, Тореннт, Аська, Агент, это основные. Их ставим сразу, а многое другое набирается по мере пользования компом. Да, и еще Антивирусник обязательно....