Программное обеспечение

купила новый комп с установленной WIN 8.1.. не поняла почему, но примерно через 2 месяца вдруг появилось напоминание

активировать WIN.. но у меня нет ключа и каких-либо документов! идти в магазин? эльдорадо.. или покупать лицензию? или ...
не каких активаторов не надо. не пишите глупость. там пред установленная windows 8.1 и ключ вшит в биос. лицензия постоянная. вы приобретали с windows 8.1 и следовательно за лицензию уже вами уплачены. не чего приобретать не надо. на видите мышку на кнопку пуск и нажмите правую клавишу мыши в появившемся списке выберите система и нажмите. в открывшимся окне должно быть ниже что написано? должно быть Активация выполнена. если нет там должно быть предложено активировать. убедитесь что есть у вас доступ в интернет. и активируете. там вводить ключ не нужно он уже прописан. если же не активируется или там будет написано что активация выполнена, а требование об активации будет то либо это сбой системы либо вирус. может и ключ украли в магазине. В таком случае советую обратится с претензией в магазин.
Eraly Duisenov
Лучший ответ
Переворачиваешь ноутбук - если на нижней крышке есть голографический стикер, значит, ось установлена лицензионная. С неё можешь всзять серийный номер и активировать.

Если нет - значит, была предустановлена неактивированная ось (соответственно, и платить за неё не нужно было).

А вообще-то странно - ось на ноутбуке всегда активирована (ну, если именно она была предустановлена).
Так возьми и активируй, раз просит. Через интернет.
Viktor Bigler
помогу
Активатор у тебя на почте.
Антон Спирин
Не вздумай активатором активировать, обращайся в магазин.
так активируй. Каждый год эту процедуру будешь проходить
Можешь поспорить с продавцами) Но если не хош могу помочь получить лицензию ;)
Алексей Бродников спорить бестолку
если есть гарантия, время и тебе не лень! иди пусть решают проблему
Ерик ...
Винду не купили значит, активатором активируй.
Andryxa Roshkov
Найди активатор в инете, и не парься.
Ничего не покупай, можно бесплатно активатором активировать.
Ерик ... это же девушка! ты чо