Ну почему нет. Сам перешёл с 7 на 10.
Если вам нужна беспроблемнная 10, то лучше перейти на неё установив 10 НАЧИСТО. Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10
С её помощью можно и переустанавливать и устанавливать начисто. Если ставить начисто, то старая 8.1 отправится в папку Windows.old Она будет не рабочей. Если вам там ничего не нужно можете удалить её. Производить переход нужно из активированной 8.1 при наличии интернета. При переходе будет произведенна автоматическая авторизация. То есть вы получите лицензионный ключ от 10 плюс у вас останится ключ от вашей лицензионной 8.1.
По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driverin installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Скачать сайт: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера.
Программное обеспечение
Установил win-8.1 выскочил ярлык Получить win-10. Стоит обновляться
обновляй с флешки-так удобнее
нет, она еще глючная
обновлять не стоит в 80% случаев глючит, ток чистая установка