Программное обеспечение

Стоит ли переходит с Win 8.1 на Win 10 Home Insider Preview Версии: 10.0.10074 ?

Стоит лицензия Windows 8.1 для одного языка, в обновлениях выбило обновление до Windows 10. Так как с восьмеркой у меня было не мало проблем подумал что можно было бы обновится. Но вот насколько там все сложнее или легче? в реестре прежние значения остались? с драйверами там как? и пойдут ли туда теперешние игры и программы вышедшие для восьмерки?
Игра была равна - играли два говна. ))
ДА
Дима. Аносов
22 237
Лучший ответ
нет, не стоит. WIn10 - тестовая версия. Официальной ещё нет. А тестовая - только для тестеров. Там куча ошибок
Нет, не нужно. Дождитесь финальной Windows 10! По слухам, летом или осенью выйдет.

10074 это ещё тестовая версия! Недоделанная!
А вообще, обновляться на другой Windows через центр обновления это плохо. В половине случаев потом будет ещё больше багов и глюков. У кого-то вообще перестает запускаться компьютер. К финалу может что исправят, но оптимальнее сделать чистую переустановку.

Насчёт других вопросов:
1) Там легче, если вам интерфейс 8-ки не сильно нравился, а больше привыкли к 7-ке. Так вот в 10-ке более привычнее интерфейс.

2) С драйверами нормально, от 8-ки почти все подходят. Некоторые конечно ещё только начали выпускать драйверы для Win10, у nVidia например всего неделю назад вышли бета-драйверы. К финалу будет получше ситуация.

3) Программы и игры идут, есть конечно исключения, но к финалу станет лучше.
Рано, еще.
Сергей Жаринов
Сергей Жаринов
84 620
Прочти во врезке Важно! 2-й пункт сверху:
http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/preview-download
Ж,
Женька ,
25 574
Пока не стоит. Она сырая еще. Намучаешься с ней
Я вообще на win 7, все устраивает вполне. ВСЕ.
Это тоже самое, сто пересесть с лада приора на трактор дт75
Maja Petruliene
Maja Petruliene
9 070
на тестовую сборку переходить нет смысла. Лучше сделай из своей вот такую например и радуйся скорости работы
Нам насрать, Женя! Полноценной официально выпущенной Windows 10 еще не существует!
нет не стоит