Программное обеспечение
Стоит ли сейчас переходить на Windows 8.1 или Windows 10?
Или по-прежнему лучше сейчас надежная семерка, чем новые висты??
Моё мнение такое:
Нужно сидеть на той операционке, которая тебе комфортна до упора, пока несовместимость с новейшим железом не задолбит. Я так сидел на Win 98 до 2002 года, я так сидел на Win XP до 2014 года, Так я буду сидеть на Семёрке пока не надоест.
Эта тактика помогает избежать всяких промежуточных Милениумов, Вист и прочих Win 8 недоделанных. Конечно десятка уже более приятная операционка, но это не повод расставаться с привычной семёркой. А вдруг Микрософт рыгнёт очередной системой? и чЁ опять переучиваться? Эти скоты каждый раз кнопки все перепрятывают и названия переназывают - ЗАДОЛБАЛИ!
Мне работу работать нужно, а не выискивать грёбанную панель управления, которую поганцы запихали в самый анус в десятке и ещё привыкать к yёбищH0мy майнкрафтопоганскому дерьмоклетчатому интерфейсу.
Извините накипело...
а кто мешает установить их номером два и три выделив под них пару разделов по 50 гб, протестировать на своём железе:)
не понравится - выкинуть:)))
Maksim Beljajev
2016 год.... не хватает места на винте, да и шаманить с бубном не хочется.

Если ты до сих пор такой дятел, что в 2016 году пользуешься выпущенной в 2001 году Windows XP - то однозначно да.
Maksim Beljajev
нет 7кой
Равшанбек Эргашев
Так-то к XP ещё сервис-паки выпускали, так что насчёт 2001 года - мимо. sp3 был в 2007-м году выпущен.
Ну и... есть софт, который до сих пор работает только под XP. Если ты такой дятел, то обнови корпоративные компы, проги перестанут работать и твоя организация влетит на штрафы на пару лямов - легко и непринуждённо. После чего тебе понадобится много вазелина - и всё из-за стремления обновиться. Это дома ты можешь ставить что хочешь, а на работе всё привязано к софту. Особенно если он куплен официально или (да, и такое бывает) спущен приказом сверху.
Мурат Авазов
Дятел как раз тот, кто не зная, нахрена ему это - гоняется за новыми операционками :-). Если у тебя комп не на новом железе - то однозначно дятел.
Если железо держит ДиректХ-11 - то дальше Вынь-7 двигаться не стоит, ибо вынь-8 и 10 есть глюкало с плитками, которые нужны только для сенсорных экранов.
Ну а если топовое железо с поддержкой видяхой ДиректХ-12 - тогда, понятно, нужна вынь-10 на поиграть в красивости.
Для обычной работы и инета - дальше старой доброй Хрюши особого смысла двигаться нет.
Мурат Авазов
Виста, кстати, не новая - а устаревшее глюкало, откровенно неудачная версия операционки. Сейчас пока наилучший вариант на обычный комп - Вынь-7.
Нет, сейчас не надо, подожди ещё 20 лет...
Вчера мой подобный ответ удалили ))).Теперь и не знаю как быть спам, порнофото и маты оставляют, а ответ написанный нормальным языком удалили. Наверно надо тоже материться как другие.
Windows 8.1 самый лучший вариант на данный момент.
Дома экспериментируй с чем хочешь.
На работе - сначала проверь софт на совместимость с новыми операционками.
Люди из-за этого на миллионные штрафы влетали.
8.1 да
Maksim Beljajev
почему
Год сижу на 8.1 не вижу проблем та же 7ка если настроить под себя такая же стабильная.
Да.
Устрой голосование, если и стоит куда-то переходить, то уж точно не на 8.1
конечно
Конечно.