Программное обеспечение

Что лучше установить на ноутбук, Windows 8.1 или Windows 10?

До этого стояла десятка, она полетела и восстановить ее никакими способами не получается.
Это зависит от того, что за железо в твоём ноутбуке.
Но если там уже когда-то стояла десятка, скорее всего драйверы к ноуту именно под десятку пилили.
Stalbek Toktogulov
Лучший ответ
куда ты денешься. 10 поставишь.
Мощность ноута должна быть адекватна новизне винды. Вот и весь ответ на вопрос. Я этому и учу студентов и силовиков.
Николай Щуров
Установи лучше Windows 7,чтобы она больше не летела.
Вячеслав Мородин Изначально на нем 8-ка стояла, встанет ли без проблем семерка?
Семерку ставь и забудешь про проблемы
Андрей Хибаков
OC W10 ни разу не требовательна.

она одна единственная система, которую упростили.

которая идеально подойдет.

я всем рекомендую ставить ОС windows 10.

быстрая загрузка, быстрое открытие любого файла.

короче эта система оптимизирована для ДАЖЕ САМЫХ ДЫРЯВЫХ устройств.

но дело ваше. я рекомендую 10.

P.S

если не копаться в системных файлах, не зная ничего, то операционка не слетит.
я предпочитаю ос 7
Ринат Абдуллин
Винда 8 действительно не так требовательна к ресурсам, но большая часть программ потихоньку перестает с ней работать. Всё движется к глобализации 10.
8 Можно поставить но придётся иногда выходить за зону комфорта и искать правильные программы и драйвера для работы.
Bacho Gociridze
А ты не думал, что дело не в версиях, а в пряморукости? "винда полетела" - это ты фактически на неё вину перебросил, а не на свои действия которые привели к неисправности системы.
Так что ставь любую и впредь поаккуратней подходи к вопросу установки приложений, игр, посещений различных сайтов и т. д.
Ответ: Windows 10 очень требовательная к ресурсам компьютера, Windows 8.1 лучше.
Махмед А