Программное обеспечение

Пытался трижды бесплатно обновить Widows 8.1 до Windows 10? На 4-й раз упала моя Windows 8.1!

Трижды пытался обновить Windows 8.1 до Windows 10, Но установка прерывалась без объяснения причин! На 4-й раз ОС "упала" и пришлось переустанавливать свою лицензионную Windows 8.1. Скажите, может быть это сделано специально, чтобы "десятку" активно покупали?
Нужно переходить из активированной лицензионной 8. При этом важно, чтобы 8, с которой вы обновляетесь не была глючной. И на момент обновления удалите антивирусник и другие программы. Это облегчит переход. Ниже я описал подробности.

Если вы перешли на 10 из активированной лицензионной 7 или 8, то получили цифровую лицензию только для данного компьютера. На другой компьютер 10 без купленного ключа вы не установите.
Меню-параметры- безопасность и обновление- активация-ключ продукта (справой стороны). Здесь должно быть написано, что продукт активирован цифровой лицензией. Цифровая лицензия числится за вашей материнской платой. Что-нибудь сделаете с ней лицензия пропадёт. Но есть вариант получить лицензию на 10, перейдя из 7 или 8. При этом 7 или 8 должна быть активированна: https://www.microsoft.com/ru-ru/accessibility/windows10upgrade Майкрософт как бы прекратил бесплатное обновление, но для инвалидов оставил. Но там можно скачать установщик и обновиться с 7 или 8. А потом поставьте 10 начисто, чтобы не было глюков.

В случае, если после перехода на 10 вы захотите на этом же компьютере переустановить 10 с помощью установочного диска или флешки, то вы просто пропускаете пункт ввода ключа, а после установки 10 по интернету 10 активируется снова. Если вы хотите вернуться на 7 или 8, то просто ставите её с помощью установочного диска или флешки и активируете ключом от 7 или 8.
Есть специальная программка от майкрософт MediaCreationTool с её помощью можно закачать программу 10 и она же сделает установочный диск или флешку. Нужно просто следовать указаниям этой программки. Прочтите рекомендации от майкрософт и загрузите программку. Кнопка: Скачать средство сейчас
http://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

Важно соблюсти версию. Если у вас 10 домашняя (при переходе с 7 или 8 домашней), то её нужно ставить.

По поводу драйверов. Как вариант. Есть бесплатная программа по установке драйверов snappy driver installer Она сама определит нужное. Попробуйте. Сайт для скачивания: sdi-tool.org Она в двух вариантах: SDI Full или SDI Lite. Лучше скачать SDI Full Там все драйвера и нет необходимости зависеть от интернета. При вхождении в программу программа сама проанализирует недостающие, и если что отсутствует предложит установить конкретные драйвера для данного компьютера. Ставит только драйвера.
Dony Haydarov
Лучший ответ
Егор Шестаков Спасибо, Сергей! НА счет драйверов - не волнуйся, десятка сама их ищет и ставит оч даже неплохо!! Успехов тебе!
Я неделю назад обновлял приятелю 8.1 до 10 по программе для инвалидов. Всё прошло успешно.
Может у тебя винда не лицензионная, а крякнутая? Тогда халява не пройдёт.
Алексей Круг
Егор Шестаков Я покупал ноутбук вместе с Widows 8.1 продавцы говорили что она лицензионная,
Рекомендую скачать и устанавливать готовую сборку WPI.
Если обновлялся через инет - гиблое дело. Готовь загрузочную флешку и качай образ с сайта
бесплатное обновление закончилось 29 июля
Егор Шестаков Вот за эту подсказку спасибо! Чтобы не мучиться! ) А сколько стоит покупка десятки?
Упорный вы товарищ.... весело живёте.
На десятке хорошо: лазить по инету, музыка, видео, фильмы, ну и прочие мултимедийные прелести.
Но работать на десятке.... не советую.... хотя смотря какая работа.
Сергей Павлов
Ну поставь начисто 10-ку, и KMS активатором её.
Зачем мучиться с обновами.
Бахтияр` [Бaxa]
Алексей Круг Через месяц выйдет большое обновление Creators Update и придётся искать новый активатор.
ты работаешь кривыми руками! не важно на чём, просто дно
?????????????? ???·????
Егор Шестаков Доктор, ну зачем же сразу обзывать человека? Не красиво
Вернуть 8,1 к заводским и обновить, если и правда лицензия.
Проще установить с нуля с диска или с флешки. Обнова системы с прошлой - та еще рулетка
Ильдар Агаев