Программное обеспечение

Лучше ли Windows 10, чем 8-й или 7-й? Соглашаться?

Мне тут Майкрософт предлагает бесплатно обновть мой Виндоус 7 до 10-й версии. Соглашатья? Что-то мне слово БЕСПЛАТНО большими буквами как-то не нравится. ПОхоже, им надо чтобы я протестировала новую версию, так что ли?
Hazrat Aliev
Светлана, тут решаешь ты.
Бесплатной система останется не на всегда. В этом я уверен. Когда начнут требовать за нее плату, появятся кряки в инете или придется платить.
Попробовать систему ты можешь в виртуальной машине. Не боясь ничего повредить на своем компьютере.
Про слежку - правда. Достаточно прочитать лицензионное соглашение при установке. Не просто нажать - я соглашаюсь, а прочитать.
Там написано, что они будут собирать очень много информации об твоем компьютере, твои логины и пароли, сайты что ты посещаешь, какие программы ты устанавливаешь и какие файлы запускаешь и т. д. В общем - прочитай лицензионное соглашение Windows 10 https://www.microsoft.com/ru-ru/privacystatement/default.aspx

Даже: "Платежные данные. Мы собираем данные, необходимые для обработки ваших платежей, когда вы делаете покупки, как, например, номер вашего платежного средства (кредитной карты) и защитный код, связанный с вашим платежным средством. " - не забудь там нажимать справа "Подробнее"

Прочитай все это и решай, что для тебя важнее.

А если не хочешь всей этой слежки - есть другая система, которая ничего не собирает и к тому же безопасна и бесплатна: Linux Mint 17.3 Cinnamon.
Роберт Ризванов
Лучший ответ
Нет, это полная халява. Тестирование идёт отдельно. Просто они максимально хотят завлечь народ на 10, а то так и будет сидеть на старых Windows.

Соглашайтесь, если старая 7 надоела сильно и вы готовы к ВОЗМОЖНЫМ проблемам из-за того, что весь мусор с 7-ки переносится и на 10 частенько возникают тормоза и глюки.
Денис Левин
Тут фишка такая что обновление обычно проходит некорректно и тебя результат не порадует - нужно будет начисто переустанавливать десятку...
Lev Lev
На любителя. Я лично посидел на ней с недельку, потом плюнул и вернулся на свою любимую 8.1 .
Серега Hames
а кто мешает установить её номером два и протестировать на своём железе:)
не понравится - выкинуть:)))
Андрей Аристов
более года ней, школьных проблем не вижу... может я тупой?...
СЕМЁРКА И ТАК ХОРОШО РАБОТАЕТ, ТАМ НИЧЕГО НОВОГО НЕТ
Сергей Комисов
Нет. Оставайтесь на windows 7
Богдан Чайка
Сами решайте.... У меня и 7 и 10 нормально работают
Beg Barking At The Moon
10 крайне убогая и забагованная, столько багов ни в одной винде не было. оставайтесь на вин-7
Sergeo Pishenin
Нет. 7 Windows намного лучше. Часто всякие глюки.
Нет не надо соглашаться потому что Microsoft будет следить за твоими действиями!
Hazrat Aliev это прикол?