Программное обеспечение

Что важное и нужное есть в Windows 10, чего нет в Windows 7?

Как говориться в одной рекламе - "Моложе.."
Владимир Дудоров
Лучший ответ
Например, поддержка DirectX 12. Если у тебя имеется подходящая видеокарта, это нужно.
Юрий Коссе
Много разного, поставишь - узнаешь, есть ли для тебя что-то важное.
У меня есть информация только сравнения Вин 8 и Виндовс 8.1

Отличия Вин 8.1 от 8: Обновленное ядро версии 6.3
Новая анимация.
Новые возможности сортировки приложений.
Улучшена организация CharmBar'а (Чудо-кнопок).
Включен Internet Explorer 11 версии.
Интеграция SkyDrive.
Новая организация и переработанная настройка параметров ПК.
Новые приложения Modern UI. (Например Калькулятор, будильник и др.)
Возможность изменения размера плиток на главном экране (до 4 вариантов, против 2 в Windows 8 .
Новая панель "Настройки ПК", теперь как отдельное приложение в поиске и новая гамма (возможность выбора доступна уже на OOBE экране).
Закрепление более 2-х приложений Modern UI (до 3-х для разрешений выше 1680x1050, и до 4-х при разрешении экрана от 2560x1600).
Возможность закрепить второе приложение в Modern-интерфейсе при разрешении от 1024x768 пикселей (в Windows 8 эта возможность появлялась начиная с разрешения экрана в 1366x768. PowerShell теперь обновлена до версии 4.0
Никита Фильшин
нету там ничего нужного и полезного
только служб ненужных ( и вредных) штук 30
докучи шпионы - которых приходится выключать
чем дальше ( обновление) 10 скатывается в гавно ...
Андрей Задорин
Александр Шахматов ммм, ну если у тебя комп из 2007, то естественно 30 служб будут грузить его, не ?
И какие шпионы, мальчик? У тебя паранойя? кому ты нужен ?
Дмитрий Вазюков если только в танчики играть, то ничего... а если работать на ней, то полно...
а у тебя мозгов не хватает даже в Нете посмотреть...
Для меня, например, неудобств Windows 7 по сравнению с Windows 10 лишь два ))
Приходится часто возиться с образами дисков и, в Windows 10 есть возможность подключения (монтирования) образов диска "из коробки". Хотя, это вполне решаемо и в Windows 7 - UltraISO. Но всё же...
И присутствие в Windows 10 улучшенной версии диспетчера задач. В Windows 7 эта проблема тоже вполне решаема - KillSwitch от Comodo, или Process Hacker. Но всё же...
Дмитрий Вазюков с 10 апреля добавится ещё одна фишка, насчёт аналога не знаю...
Timeline - отображает историю действий, которые вы раньше выполняли на компьютере в течении месяца... кликнешь на окне, которое было 2 неделе назад - оно и откроется в том же виде, каким ты его закрыл...
) для параноиков - Просмотр диагностических данных - покажет диагностическую информацию, которая отправляется на сервера Microsoft. Инструмент так же отображает всю информацию о вашем устройстве, которая хранится в облаке Microsoft.
аналогов тоже нет, хотя сбор идёт и на 7\8-ке...
DirectX 12 есть, больше ничего полезного не заметил.
Kaxaber Geo