Программное обеспечение
Почему Windows 8.1 Корпоративная нельзя обновить до Windows 10 бесплатно?
Корпоративные версии не обновляются, так было задумано
Потому что корпоративная версия не для розничной продажи. А для предприятий. Где смена ОС производится развертыванием готового образа.
Заманка только для домашних пользователей.
Корпораты и так купят.
Системы разнородные. Windows 10 работает по облачной технологии, чтобы отсечь все вирусы и шпионы, чтобы шпионила только Майкрософт, поскольку идёт война с Россией.
Простой неграмотный пользователь пренебрегает своей безопасностью и ставит не глядя на все предупреждения..
А в корпорации всегда найдутся умные системные программисты, которые эту ОС не поставят ни за что, разве только себе, чтобы потренироваться во взломе этого дерьма, сделанного наскоро, чтобы отчитаться перед своим госдепом.
Так на корпоративной версии работают люди. Если что-то менять и что-то пойдет не так, предприятие на бабки попадет и обвинят майкрософт, поэтому и не ставят. да и бабла с корпоративного пользователя за новую лицензию если надо срубить проще. Кстати именно для корпоративной версии Win10 есть возможность отложить обновления на много лет, в других версиях этого невозможно по правилам майкрософт, сделано чтобы случайно обновой не запароть комп корпоративный и не повлияло чтобы на совместимость программ, а на обычных пользователей всем нас.. с высокой колокольни... Только из-за этого правила с обновлениями 10 и ставить многим неохото.
не уверен
но скорее всего у мелкомягких для корпоративных версий свои правила
хотя нужно перепроверить
Обсуждали тут уже, юзай mwfix