Программное обеспечение

Обновил до win 10 (бесплатно) какая то лабуда получается. Как установить win 8.1, но так чтобы хвосты всякие почистить .

Жить нормально решил .Дмитрий..))))) .Лучше всего просто переустанови 8-ку
Кто тебе только такие глупости насоветовал .Обновиться....)))))
Юрий Кунгуряков
Лучший ответ
вин 10 сырая ещё, 7-ка вполне актуальная (до 2020-го), и чего вам неймётся 8-10-ки ставить, а потом всё равно к 7-ке возвращаться?))
если месяц не прошел откатывай обратно на восьмерку)))
Дмитрий
можешь все вернуть на место ) пуск параметры обновление и безопасность потом востановление и нажать начать ну как на скрине! если ты обновление делал а не чистую установку то все ок будет
обратно ходу нет к прежней виндовс, только с нуля ставить с диска двд.
чтобы выполнить откат с Windows 10, вам нужно запустить «Параметры» и перейти в раздел «Обновление и безопасность», где вы увидите несколько подразделов, в том числе «Восстановление». Выберите его.

Перед вами появятся несколько параметров, из числа которых нас интересует «Вернуться к Windows 7» (или Windows 8.1, в зависимости от того, какая версия у вас стояла раньше).

Нажмите «Начать».
Спецов, конечно, много, и про откат указано правильно, нет проблемы. Также считаю, что 10-ку пока не стоит устанавливать. А вот по поводу преимущества 7-ки перед 8.1 поспорю (опробовал ранее и длительно все, кроме 8-ки). 8.1 на ноутбуке ASUS (SonicMaster, х64) у меня предустановлена. Она производительнее, быстрее и безопаснее 7-ки. В остальном же разницы не заметил: все побочные атрибуты, заставки, игры и т. п., а также все нужные мне программы, которые были на 7-ке (их у меня очень много и разнообразные), плюс дополнительные для 8-ки установил без проблем, и все они работают стабильно. О безусловном открытии стартовой страницы при запуске чушь: зависит от настройки, у меня сразу открывается рабочий стол. Лишь при необходимости и для завершения работы использую боковую вкладку и пуск. Кому надо, легко использовать и переходить на второй рабочий стол. Имеются и другие плюсы, о которых подробно изложено в инете. Поэтому я за 8.1. Конечно, на вкус и цвет... Однако знаю и уверен, что большинство возникающих проблем от недостаточности познаний в компьютерной технике и программировании. Удачи в переустановке и освоении! Кого заинтересует, даю ссылку на одну из лучших киностудий (личная доработка), которую можно установить на любую систему (версию) Win и разрядность. В пакете архива даны все подробные разъяснения. Не пожалеете, кто увлекается созданием фильмов, клипов и роликов. Ссылка, распространением которой не занимаюсь (чисто для себя и друзей), здесь: https://yadi.sk/d/CE_b1wXNeqUDs .