Программное обеспечение

опасный Mediaget Ваши мнения

Нарыл информацию что Mediaget опасен. То что на него ругаются антивирусы многие знают. Эта инфа заставила задуматься https://lurkmore.to/Участник:P2p/MediaGet
Интересуют ваши мнения правда это?
он не опасен. но, при скачки его с оф сайта он загружает вирус-(админ-прокси. exe).и ещё как только его установишь он просит - "Enter voucher code" но как только сменишь язык на русский и перезагрузишь программу то всё проходит.
Georgi *****
Georgi *****
55 835
Лучший ответ
ссыль не нашёл, но иногда он запросто валит ос
Михаил Булыга
Михаил Булыга
41 012
только узнал что ли? ))
Радик Алешков
Радик Алешков
9 656
Здравствуйте.

Мы гарантируем, что MediaGet, скачанный с официального сайта, не является вирусом или вредоносным ПО. Из-за природы программы некоторые антивирусы склонны по ошибке относить MediaGet в разряд нежелательного ПО. Это ложное срабатывание. Рекомендуем добавить программу в исключения антивируса. Если вы не можете сделать это самостоятельно уточните, пожалуйста, каким антивирусом вы пользуетесь. мы предоставим соответствующие инструкции.

При необходимости клиент MediaGet можно удалить стандартным образом: «Пуск» → «Все программы» → «MediaGet» → «Удалить MediaGet». Также возможен следующий путь: «Пуск» → «Панель управления» → «Установка и удаление программ» → «Удалить MediaGet».

Удаление ярлыка MediaGet с рабочего стола не удалит саму программу. Также, не рекомендуем удалять программу удалением папки «MediaGet» из папки «Program Files». Такой способ не удалит программу полностью. Единственным правильным способом удаления программы MediaGet является способ, описанный выше.

В старых версиях программы бывают случаи, когда MediaGet остается в процессах. Для удаления программы из процессов необходимо открыть диспетчер задач сочетанием клавиш ctrl+alt+delete, во вкладке "процессы" найти MEDIAGET.EXE и нажать "завершить процесс". Далее удалить уже саму программу способом, описанным выше.

Информацию, размещенную по указанной автором ссылке считаем не состоятельной.
Ну, нельзя сказать что это вирус. Программа класная можно сразу смотреть то что качаете но блин не понимаю почему везде говорят что это вирус а вот тут вообще написано что одно время Яндекс говорил чтобы сайт с этой программой не посещать вот можете тут сами посмотреть (там еще сказано как удалить mediaget!):

http://virtmachine.ru/mediaget-chto-eto-za-programma-i-nuzhna-li-ona.html

Мое мнение что может программа раньше не совсем честно распространялась и поэтому теперь многие думают что это какое-то вредоносное ПО?
Ссылку дай нормальную!
Блин я не просил его устанавливатся. Оно само установилось. Тепер мозг любит и не дает себя удолить. Мне не нужна эта программа (.Знаете поговорку : "Само приплывает только дерьмо, за жемчугом нужно нырять"
Вирус есть, он кншн не опасен, но этот вирус жрёт производительность твоего пк
Выбор за тобой
Спасибо Григорий за ответ.