Windows - система более приспособлена для неподготовленных людей. Обычному человеку нет дела до копирастии. Ему главное чтоб все было наглядно и просто. Попробуй ламеру объясни команды на bash`е. он же ничего не поймет. Или пусть конфиги для настройки сети подправит. Или лучше пусть ядро пересоберет. Зачем глумится над простыми людьми?
Windows это самый оптимальный вариант. Если надо будет что то выполнять специфичное, где требуется большее быстродействие при минимальных ресурсах то тогда Linux поможет.
А то я как погляжу тут все под Wine сидят
Программное обеспечение
Windows vs Linuks Что по вашему мнению лучше? Что по вашему мнению лучше и почему?
Алексей Хомович
Откройте для себя компьютер НЕ для игр.
Виндовз и Линукс - это разные системы и предназначены они для разных целей.. .
НЕЛЬЗЯ их сравнивать.. .
Глеб Ларин
Цели одни и теже! Сравнивать можно
До выхода =W7-БЫЛ убежденным -"ЛИНУКСоидом.... теперь уже и не буду... голосовать ПРОТИВ.... никого...
Windows
Linux хорош тем, что стабилен, быстр, бесплатен, под него практически нет вирусов. По внешнему виду не уступает Винде. Плох тем, что не все железо имеет корректные драйверы под Linux, часто приходится делать операции вручную из консоли (а народ от этого давным-давно отвык) , нет такого большого количества нормально работающих профессиональных программ и (!особенно! ) игр.
Windows хорош тем, что не требует глубинных компьютерных знаний, имеется куча всяких программ под него и (!особенно! ) игр. Дыры в системе, чреватые вирусами, также помогают пользовать Windows и многие программы бесплатно.
Больше всего убивает, что под Linux до сих пор нет удобных инструментов для просмотра фильмов на BluRay, записи BluRay-дисков и нет (и не предвидится) поддержки стереоочков, как, впрочем, нет нормальных игр.. .
Так что у меня на компе 3 системы: WinXP - для работы (как ни крути, а даже MS Office требуется для работы ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ, с программированием на VB и прочими плюсами, про специфичные программы, которые существуют ТОЛЬКО под Винду - вообще молчу) , Win-7 - для игр (ибо WinVista - отстой, а в WinXP нет (пока) поддержки стереоочков) и Kubuntu Linux 9.10 - для интереса, изучения и комфортного безопасного лазания по Интернету.
Алексей Хомович
Линуха поддерживает bluray как диск. А Sony не открывает спеки чтобы просматривать фильмы, так как это защита от копирования(DRM), а линукс - открытая система.
Поэтому это не линукс не поддерживает blueray - это blueray не поддерживает линукс.
На счет профессиональных программ вы тоже перепутали, слова профессиональный, коммерческий и открытый - ни как не связанные понятия.
Windows XP потаму что все игры и программы задрочены под XP
Артем Филлипов
Ага, игры "задрочены" под XP ТАК СИЛЬНО, что XP не имеет (и НЕ БУДЕТ) ни DirectX-10 (про 11 вообще молчу), ни поддержки стереоочков. НОРМАЛЬНЫЙ геймер ставит Win-7.
По задаче и молоток, есл ВООБЩЕ, то по мне так линукс.
Правильно не Linuks, а Linups. Эх, школота
Глеб Ларин
Ващет правильно LINUX
Глеб Ларин
Короч прочитал в нете что это одно и тоже но сайт линукса linux ru так что давайте придерживаться этого мнения! Все понятно? Девочки
линух однозначно, особенно под кедами ;) линукс стабильнее, быстрее, оптимальнее, плюс полностью безплатен и свободен от копирастии.
Название напиши правильно.
// ArchLinux использую
Linux!!! В линуксе покрайней мере нет вирусов, автообновление, линукс бесплатен, Линукс более функционален! И многое другое! Рекомендую Linux - Ubuntu 9.04
Бекжан * Reega *
Ага...
В Линуксе нет виндовых вирусов...
в нём есть нечто гораздо серьёзнее...
"всё, что один человек смог сделать - другой завсегда сломать может" :)
В Линуксе нет виндовых вирусов...
в нём есть нечто гораздо серьёзнее...
Очеидно что Linuks-Говно
Александр Багин
Необосновано