Программное обеспечение
Ваше мнение по бесплатной Windows 10. Как вы считаете, почему Microsoft позволят всем обновиться до 10 версии?
В свете последних америкосовских фильмов и их недалекого ума из-за просмотров своих фильмов (Kingsman: The Secret Service) стоит предположить, что затеяна какая-то лажа с этой халявой. Никогда не бывает бесплатного сыра. Что-то будет. Америкосы любят деньги-они живут ради денег, а тут раз - и бесплатно.
Потому что иначе не привлечь народ после провала с 8-кой.
Первая доза бесплатно - а там всё так же как и последние 20 лет: кривые обновления, отсутствие качественного сервиса, отсутствие адекватного софта из коробки, завышение ценника в 30 раз от стоимости качества самой системы, неисправленный DLL Hell, обработка небезопасных вещей в режиме ядра (например http), невыпиливаемое непереносное ПО, необходимость установки гигабайтов фреймворков для запуска приложения объемом в мегабайт, повышение системных требований и неисправленное замедление работы при старении ОС. И при всей платности так же - полный отказ от любой ответственности при любых поломках, используете на свой страх и риск.
Andrey Панченко
выбора нет особо нет, либо пользоваться что подсовывает виндовс, либо ни чем...
Сергей Бегунов
Видеть в Windows только плохое – особый скилл линускоидов.
Самое главное подсадить ВСЕХ на свою ОС, а деньги потом можно любые делать из платных сервисов, как магазин, облако, да любую кнопку в системе можно сделать платной. Огромная масса пользователей испытала шок от того, что убрали кнопку "Пуск" в Вин 8. Мы все привязаны к Microsoft (рабы привычек).
Майкрософт уже объявили, что пиратки до 10 не обновят.
Abdrim .
Пруф
Andrey Панченко
хм, этого заявления я видимо не увидел))
Они никогда не продавали много Retail. Будут делать деньги на сервисах из магазинчика.
Потому что прекратили поддержку 7-ки, вот и позволяют.
потому что рынок ПК дохнет и они получают 90% прибыли от офисных пакетов, а не от винды
мне кажется весь пиратский софт слетит, так что если много ломанного софта на компе не стоит обновляться....