Программное обеспечение

Windows vs Linux. Когда же кончится это безобразие и игры начнут выпускать под линукс? Почему мир так жесток к линукс?

Cамый правильный вариант поставить рядом винду и игры на один раздел и не париться.
Не советую тратить время на wine, если конечно вы не любитель экспериментов. Исключение - старые игры типа Counter-Strike, WarCraft3, Doom3, Flatout2 и т. д. Такие игры идут без проблем даже на ATI (Кому-то больше и ненадо.) . Я бы сказал линукс скорее для олдскульных геймеров. Есть еще для таких любителей родные игры для линукса: Nexiuz, Sauerbraten, Wormux и т. д.
У самого стоит семерка и gentoo (kde-gnome) на таком железе: Dualcore-2.93, 4GB Ram, ATI Radeon 4650 1 GB

А тем, кому неинтересны игры гораздо проще, есть firefox, rhythmbox/amarok и еще много приложений.
МШ
Михаил Шабанов
604
Лучший ответ
А что тебе мешает из на лине запускать? Это Линь. На нём можно всё!! зависит от ручек. http://itshaman.ru/articles/130/skript-winetricks-ili-dovodim-wine-do-uma
Витя Попов
Витя Попов
58 147
Когда пользователей Linux будет хотя бы 10-15%,тогда может и начнут. А 1% никому нах не нужен.
Эльвир Гайсин
Эльвир Гайсин
43 856
Если говорить, когда производители игр будут выпускать версии под Линукс, то никогда, ибо идеология GNU/Linux не позволяет.
Создание игры подразумевает достаточно большие денежные вливания. Необходимо эти деньги "отбивать". А распространение ПО за деньги - не совсем в духе Linux Way, вернее совсем не в стиле. Так на чем зарабатывать? На тех поддержке? Сомнительно чегой-то ;-)
Все игрушки под Линукс - или порты, сделанные самостоятельно или убогие поделки, сделанные так же самостоятельно энтузиастами.
Так что запускай виндовские игрухи под Wine, самый простой и достаточно кошерный путь.