Программное обеспечение

Windows vs Linux. Ни что, ни где не рулит, нужны только жесткие аргументы в пользу того или другого

а так же возможность взаимодействия в локальной сети, и наличие сопутствуешего ПО
Leonid Sergienko
Расскажу о плюсах Линукса (Лично я обожаю Линукс)

1) У Линукса очень мощное и развитое ядро (Это факт, спросите любого знающего человека) . Ядро линукса вбирает всё самое лучшее и исключает архаичное.
2) Качество и эффективность системы безопасности в Линуксе во много раз превышает систему безопасности Виндоуса.
3) Последние версии Линукса имеют весьма удобный графический лёгкий интерфейс настройки.
4) Такие версии Линукса как Ubuntu и Mandriva - удобный вариант "из коробки", который позволяет: смотреть видео, слушать музыку, сидеть в интернете.
5) Графические эффекты во много раз превышают по качеству любую известную мне ОС. (Кстати по факту, Винда кучу эффектов украла из линукса - это если только про графику говорить) .
6) Удобность установки программ (Репозитории) . Щёлкнул и программа установлена.
7) Очень удобные и бесплатные как библиотеки так и системы программирования.
8) Удобные и красивые темы оформлений
9) Разумный и универсальный способ локализации системы
9) Линукс ставится почти на любое существующее устройство. (Nokia N810 и т. д. )

p. s. по поводу "h.264 и VC1" - по моему оно поддерживается, просто возможно в ваших сборках ядра, была отключена эта опция.
Андрей Аникин
Лучший ответ
Leonid Sergienko Тогда можно еще такой вопрос, на моем компе достаточно много доп оборудования, веб камера, просто камера, цифровик, сканер, принтер, блютус, мобильник (который подключается только через свое ПО) Видеоадаптер (тюнер) и тд, но все это работает только при наличии дров, а дрова насколько я понимаю прописаны на винду, возможноли это все использовать в среде линукса.
виндовс - первые три месяца веселятся, потом трахаются
линукс - первые три месяца трахаются, потом веселятся
Николай Власов
у каждого свои аргументы, я попрощался с линухом после того как хотел сделать на нём медиа центр.. . линух не поддерживает аппаратное ускорение h.264 и VC1
Nikita Berdnikov
Windows: прост в освоении, большинство программ создано для него (к сожалению)
Linux: открытый код (можно изнутри редактировать ОС) , следуя из этого-бесплатность. Высокая безопасность (также следует из-за открытого кода).
Алекс Kazakov
Leonid Sergienko Так же хотелось узнать возможноли их вместе установить на одной машине, поскольку мне говорили что деже разные версии винды 32 64 бита на одном компе работать не будут