Программное обеспечение
Можно ли запускать игры для Windows на Linux? (Не отвечать "да" "нет"!!!) см внутри--->>>
Говорят, что можно запускать любые приложения для Windows на Linux`е, и даже запускать внутри полноценную Windows...так ли это и можно ли запустить любую современную игру без особых проблем???
Запустить-то можно.
Другое дело, что "запустить" и "комфортно играть" - совсем разные вещи.
Другое дело, что "запустить" и "комфортно играть" - совсем разные вещи.
ставь виртуальную машину и извращайся
Саму Windows можно запустить через виртуальную машину, например VirtualBox. Но 3D-ускорение не будет работать, так что поиграть можно лишь в простенькие игры.
Через wine можно установить многие игры, но отнюдь не все
Через wine можно установить многие игры, но отнюдь не все
"Любые приложения для Windows" даже в самой Windows не всегда работают корректно (иногда вообще не работают) . Шанс работы этих приложений в эмуляторах (например в wine) ещё меньше. А шанс нормальной работы в эмуляторах ещё меньше. Хотя в некоторых случаях приложения для Windows работают в wine заметно быстрее чем в Windows. Это как повезёт. Зависит от эмулятора и его настроек, драйверов устройств, запускаемого приложения (например какие api использовали разработчики приложения, в том числе т. н. "недокументированные") и т. д.
Если использовать виртуальную машину (например vmware) - потребуется установить т. н. "гостевую" систему, в твоём случае гостевой будет Windows. Естественно потребуется лицензия на эту копию Windows.
Если использовать виртуальную машину (например vmware) - потребуется установить т. н. "гостевую" систему, в твоём случае гостевой будет Windows. Естественно потребуется лицензия на эту копию Windows.
1. сходи на winehq .com и погляди, какие игры работают
2. ставишь Virtualbox, VMWare . туда ставишь вин.
2. ставишь Virtualbox, VMWare . туда ставишь вин.
Да можно! Правда не все будут работать, но поробовать можно! У меня GTA San andreas на максимальных настройках загружается за 5 секунд, что в принципе не может быть в виндоус!
Похожие вопросы
- Каким софтом можно сделать аналог такого видео-ролика? см. внутри…… >>>
- Для тех кто устанавливал Windows 7 вопрос внутри (теперь поподробнее расписал) Смотрите в дополнениях >>>>>>>>>>>>>>>>>>
- Считается, что для Linux ещё не написаны вирусы (см. внутри)
- Уважаемые программисты - вопрос ВАМ: после установки антивирусника начинаются необъяснимые глюки: ---->>>>>см.ВНУТРИ--
- на ноуте переустановили windows xp. для этого использовали диск "реаниматор"...(см. внутри)
- kakoy luchshe vibrat ???kaspersky,nod32,norton ili drugie >>>>>>>>>>>>>>>
- <<<<<<Срочно ПОМОГИТЕ>>>>>>>>>
- (ВОПРОС ДЛЯ ЭКСПЕРТОВ) >>>Разбивка винчестера
- Кто объяснит? >>>
- что опять с этой сраной виндой ???подробности в пояснениях >>>