Программное обеспечение

Windows XP (устаревший отстой) и Windows 7 (нестабильный на играх и мультимедиа) - полная лажа!Согласны?Ваше мнение?

Windows 7 - это та же Vista, только в новом варианте (в худшем варианте).Я юзал 2 дня Windows 7 RC 7100 - виснет, зависает. Vista Home Premium SP1 - рулит, а ХР - глюконат и престарелый отстой.ОТ ХР отказался 28 октября 2008. Причина - глюки, плохая поддержка мультимедиа и игр, синие экраны, частые слёты.От 7 отказался 17 мая 2009. Причина - жутко тормозила, не открывались игры, люблю Vista.
у меня нет проблем с Вистой.
Николай Лукьяненко
Лучший ответ
Просто у тебя б-о-ольшие проблемы с м-а-а-леньким мозжечком. Вот и все.
Зике Голубь
кому что удобно тот тем и пользуетя
за себя скажу стоит виста около двух лет уже на домашнем компе работает отлично потому как настроена как мне надо, сейчас SP2
ставить сырую семёрку не вижу смысла, выйдет финал будет видно тогда, про ХР речи нет
Чего зеркало пенять, коли ...крива. И никто не виноват, если руки не оттуда растут. Я лично бета-версией Windows 7 сборки 7000 полгода основной системой пользовался дома, сейчас установил RC-версию (то есть предпродажную и доведенную до ума) сборки 7100. Насчет драйверов- установила ВСЕ драйвера сама, даже на МФУ HP C4183, программы идут все, игры летают (например, NFS Undercover или NFS Carbon, NFS Most Wanted, 4*4 Уральский призыв и Даурский марафон, а также Hummer Extreme Edition., офисные программы идут на ура. Глюков в RC-версии пока не видел, в отличие от бета-версии. Ну а выбирает каждый сам. Я свою систему уже выбрал, буду ждать выхода официальной версии.
Антон Дик
Сергей Морозов > Насчет драйверов- установила ВСЕ драйвера сама
> Я лично бета-версией Windows 7 сборки 7000 полгода основной системой пользовался дома, сейчас установил RC-версию

Эммм, у Вас пол меняется с течением времени? О.о
Сергей Морозов Ах вот, как.. Весьма сложно понять)
Турбодятел..
хр sp 3 ставь хорошую сборку и все будет хорошо
Петр Шишкин XP - отстой. Поюзал - и я вернулся к Vista.
у меня SP3 обновленная все тип-топом... таких проблем как у тебя нет...
Ну не знаю, может руки кривые. Сижу на 7, ничего не тормозит, все игры работают. Эмулятор ХР "пашет" безотказно
Gogi Gogita
Про Vista'у и Windows 7 я с тобой согласен.. .
А вот про XP нет... катигорически... там гланое желание и подход... .
P.S. Уже лет 5 невидел BSOD'ов на своей машине... и с мультимедия все норм... помоему просто надо обновить файл herb.dll
Дима Репецкий
От Vista люди ожидали XP с изменнённым интерфейсом, при этом без лагов (ибо при установке вистапаков и проч. начинало лагать, становилась больше нагрузка и т. д.) , а получили не то: другая структура меню и невозможность найти "то, что должно быть здесь", бОльшая нагрузка на ЦП и съедание бОльшего объёма ОЗУ - всё это вынудило многих пользователей остаться на XP.

Далее на 7рке люди надеялись увидеть Vista, почищенную от всех минусов, в принципе получилось (конечно, есть баги, но это же не релиз..) . Думаю, после финалки и выхода пираток этой версии Windows, многие пользователи перейдут на неё.

До недавнего времени пользовался win xp, сейчас перешёл на Ubuntu, сделал всё под себя, разобрался с некоторыми моментами, пусть это стоит большого гемора, зато потом мы получаем конфетку, знания и отсутствие вирусов.
Олег Мугин
XP и 7-нормальные и ничего нигде не виснет
Руслан 88
Не переставлял у себя ХР уже года три. Пользуюсь каждый день. Все стабильно. Просто нужно уметь содержать систему в порядке. Обновлять вовремя, например.
"Я юзал 2 дня Windows 7 RC 7100 - виснет, зависает. " - а чего-же ты ждал от нестабильной версии.
"Windows 7 - это та же Vista, только в новом варианте" - ты заблуждаешься...
на сегодняшнии день vista sp 2 лучшии выбор
Несогласен абсолютно! Vista это ухудшенный вариант 7, разработка windows 7 была начата за долго до vistы. А висту вообще непонятно зачем сделали, она была для того, чтобы заткнуть брешь между ХР и 7, т. к. ХР уже довольно устарела, а 7 еще не готова, быстро склепали сырой глючный код и получилась виста. А про ХР могу сказать что это уже вылизанная практически до блеска операционная система, я сменил за 2 года 3 места работы и везде используется ХР и прекрасно работала, работает и будет еще ооооочень долго работать. Дома же слез с ХР когда вышел RTM висты, т. к. она красивая и все такое, хотя и железо пришлось сменить, забыл про висту, когда в сеть утекля первая альфа (или какая там, уже не помню) сборка windows 7. Для дома однозначно только 7!
Вован Бакотин и то, виста стала боле менее сносно пахать только после выхода service pack 1