Программное обеспечение

Windows 8 with WMC ключ

Люди, кто успел урвать ключики, поделитесь, пожалуйста.. . Задолбался уже ждать свои ((
Один ключ получил, но активировал на нетбуке. После чего снёс 8-ку и поставил убунту. Щас вот поставил на комп основной, так ключ никак не могу получить (( У кого есть не нужные и не активированые, отдайте, пожалуйста...
Уже не раздают. Лафа закончилась. Сам ждал месяц ключ, уже и надежду потерял.
Виталий Журавлев
Лучший ответ
Ключи выдает сама Microsoft бесплатно и легально, поэтому надеюсь модераторы не удалят этот пост.

Посоветовшись с многими людьми, хочу написать здесь о способе активации и установке Windows 8 в последующем с лицензионным ключем.
Начинаем с того, что качаем чистый Retail образ винды (в дальнейшем ключ определит версию Windows). Скачать можно здесь: http://torrent.trc.local/forum/viewtopic.php?p=193304#193304
Идем по ссылке: http://windows.microsoft.com/is-IS/windows-8/feature-packs и вводим свою электронную почту и проходим капчу, для последующего кода на "добавление функций" (этот ключ пригодится в конце) .
Далее идем по ссылке http://technet.microsoft.com/en-us/library/jj612867.aspx и берем KMS Client Setup ключ для версии Windows 8 Professional. Попросту, вот он: NG4HW-VH26C-733KW-K6F98-J8CK4
Этот ключ запишите на бумажку, ибо он потребуется при уставновке (или обновлении текущей Windows 7 до Windows 8). После того, как образ скачан, запишите его на болванку или флешку. После чего из винды (если вы желаете обновиться) запустить setup. Он попросит ввести код, вводим тот самый ключ, который мы должны были записать на бумажке (NG4HW-VH26C-733KW-K6F98-J8CK4 для ленивых) После чего выбираем как будем устанавливаться (можно установить так, что сохранится все вплоть до бардака на раб. столе, как я собственно и сделал, результатом доволен) . При обновлении может попросить очистить диск С: как минимум до 20 GB, и удалить некоторые программы, которые Windows 8 неугодны или не совместимы (меня попросил удалить Alcohol 52% и Avira Antivirus, ну и хрен с ними) . После установки Windows 8, нужно активировать ее через KMS сервер, для этого нам нужно открыть командную строку с правами администратора и вбить следующее:

Код:
slmgr.vbs /skms адрес_KMS-сервера
Адреса KMS серверов
kms.cc.columbia.edu советую его, ибо у меня через него активировался, остальные могут не работать, или временно не работать.
theliel.dnsd.info:62000
theliel2.dnsd.info:62000
happyhours.dnsd.info:62000
jbiz1.no-ip.org

Активация есть в "Панель управления", "Система", внизу будет об активации.
После того, как активация прошла, вам дадут 180 дней халявы, но при этом часа через 3 может появиться водный знак поверх всех окон, что естественно нам не нужно. Теперь мы должны убрать привязку к KMS серверу (обязательно!) , командой :

Код:
slmgr.vbs /ckms
Далее, как только придет код на электронную почту, открываем "Панель управления", "Система", там будет пункт дословно предлагающий "Расширьте возможности Windows". Нажимаем, он предложит ввести код. Вводим тот самый код, пришедший на email, он предложит перезагрузить компьютер, перезагружаем, активируем, получаем лицензионный Windows.
Прошу администрацию пока не удалять тему.
Отдельное спасибо Nikss и __
Данный способ легален, потому что ключи дает непосредственно Microsoft, один ключ выложен в свободном доступе, второй ключ Microsoft дает вам на электронную почту.
Маметов Шерзат качал отсюда - http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=535468
Качать только этот образ (остальные не нужны) - ru_windows_8_x64_dvd_915419
Советовали тут уже несколько раз, вот решение: