Запускаются несколько гаджетов, а потом появляется окно "Прекращена работа программы... ".
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: sidebar.exe
Версия приложения: 6.1.7601.17514
Отметка времени приложения: 4ce7a1c7
Имя модуля с ошибкой: StackHash_dfb1
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.17725
Отметка времени модуля с ошибкой: 4ec4aa8e
Подскажите что делать !!!
Программное обеспечение
Не работают гаджеты рабочего стола в Windows 7 домашняя
Домашка с гаджетам не дружит, корректно работают только "родные" а вот сторонние либо вообще не запускаются либо глючат
Сигизмунд Великий
Новые где-то месяц работали... Что делать, чтобы хотя бы "родные" запускались?
Если у Вас появились неполадки в работе гаджетов, то для их решения Вы можете воспользоваться одним из предложенных вариантов.
Вариант 1. Если гаджет не работает при отключенном контроле учетных записей (UAC).
1) Создайте reg-файл указанного ниже содержания.
Windows Registry Editor Version 5.00
"HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Sidebar\Settings"
"AllowElevatedProcess"=dword:00000001
2) Примените его и перезагрузите компьютер.
Вариант 2. Если после добавления собственного гаджета, не загружается процесс sidebar.exe и/или не работают родные гаджеты.
1) Откройте в Проводнике указанные ниже папки, удалите из них данный гаджет (папку с именем и расширением .Gadget) и перезагрузите систему.
%ProgramFiles%\Windows Sidebar\Gadgets
%ProgramFiles%\Windows Sidebar\Shared Gadgets
%LOCALAPPDATA%\Microsoft\Windows Sidebar\Gadgets
2) Откройте папку %LOCALAPPDATA%\Microsoft\Windows Sidebar\
3) Откройте в блокноте файл Settings.ini и удалите раздел [Hashes] со всеми его значениями.
4) Сохраните файл и перезагрузите компьютер.
Вариант 3. Если групповой политикой полностью отключены гаджеты и/или отключена установка неподписанных гаджетов и/или гаджетов установленных пользователем.
Windows Registry Editor Version 5.00
[HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Windows\Sidebar]
"TurnOffSidebar"=-
"TurnOffUnsignedGadgets"=-
"TurnOffUserInstalledGadgets"=-
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Windows\Sidebar]
"TurnOffSidebar"=-
"TurnOffUnsignedGadgets"=-
"TurnOffUserInstalledGadgets"=-
Вариант 4. Если групповой политикой полностью отключены гаджеты и/или отключена установка неподписанных гаджетов и/или гаджетов установленных пользователем.
Windows Registry Editor Version 5.00
"TurnOffSidebar"=-
"TurnOffUnsignedGadgets"=-
"TurnOffUserInstalledGadgets"=-
"TurnOffSidebar"=-
"TurnOffUnsignedGadgets"=-
"TurnOffUserInstalledGadgets"=-
Вариант 4. Повторная регистрация необходимых библиотек.
1) Запустите командную строку от имени Администратора (В строке поиска меню Пуск введите команду: cmd и нажмите одновременно Ctrl + ⇑ Shift + Enter ↵.)
2) По очереди введите команды указанные ниже, нажимая после введения каждой Enter ↵:
regsvr32 atl.dll
regsvr32 dispex.dll
regsvr32 jscript.dll
regsvr32 msxml3.dll
regsvr32 ole32.dll
regsvr32 oleaut32.dll
regsvr32 scrobj.dll
regsvr32 scrrun.dll
regsvr32 vbscript.dll
Windows Registry Editor Version 5.00
"AllowElevatedProcess"=dword:00000001
%ProgramFiles%\Windows Sidebar\Gadgets
Windows Registry Editor Version 5.00
"TurnOffSidebar"=-
"TurnOffUnsignedGadgets"=-
"TurnOffUserInstalledGadgets"=-
"TurnOffSidebar"=-
"TurnOffUnsignedGadgets"=-
"TurnOffUserInstalledGadgets"=-
Windows Registry Editor Version 5.00
"TurnOffSidebar"=-
"TurnOffUnsignedGadgets"=-
"TurnOffUserInstalledGadgets"=-
"TurnOffSidebar"=-
"TurnOffUnsignedGadgets"=-
"TurnOffUserInstalledGadgets"=-
regsvr32 atl.dll
regsvr32 dispex.dll
regsvr32 jscript.dll
regsvr32 msxml3.dll
regsvr32 ole32.dll
regsvr32 oleaut32.dll
regsvr32 scrobj.dll
regsvr32 scrrun.dll
regsvr32 vbscript.dll
удалить все гаджеты и затем Пуск, в поиске набрать "Восстановление гаджетов рабочего стола" и нажать
... если что и родные и добавленные вот тут все C:\Program Files (x86)\Windows Sidebar
Сигизмунд Великий
В панели управления есть меню "Удаление гаджетов". Так вот пробую запустить - та же история. "Прекращена работа программы...."
Сигизмунд Великий
Помогло следующее: C:\Program Files (x86)\Windows Sidebar, открыл приложение sidebar и вуаля - все заработало, и после перезагрузки тоже запускаются все гаджеты. СПАСИБО, Vistus!!!
Обсуждали тут уже, юзай mwfix