Программное обеспечение

как заблокировать доступ к соц сетям и т. д.

Вот поймал ребенка на ненужных сайтах а уроки делать то надо, в файле HOSTS прописывал все сайты но файл почемуто не сохраняется!! ! пишет что невозможно сохранить либо он занят другим процесом у меня виндовс 7!!! кто что знает подскажыте!!
создать для дитятки отдельную учетку и ограничить ее в доступе. Можно ограничить и по времени.
Александр Самохвалов
Лучший ответ
На самом деле, в настройках системы есть радел "родительский контроль".
|S.meir| .
Опция «Ребенок в доме» — бесплатно!

Опция «Ребенок в доме» поможет оградить Ваших детей от негативного воздействия Интернета.

Достаточно подключиться к этой опции, установить на компьютер уникальную программу от ОАО «Ростелеком» , и Ваш ребенок не сможет посещать сайты для взрослых, порталы с азартными играми и многие другие нежелательные или опасные Интернет-ресурсы.

В отличие от антивирусов, программа «Ребенок в доме» , обеспечивающая работу опции, занимает минимальный объем памяти компьютера и не влияет на его производительность. Программа имеет простой интерфейс, удобную систему настройки параметров защиты и автоматически ежедневно обновляет многомилионную базу вредоносных сайтов. Кроме того программа снабжена секретным кодом, который не позволит ребенку в отсутствие взрослых отключить опцию.

Опция «Ребенок в доме» позволяет Вам самостоятельно формировать правила использования Интернета для детей, устанавливать запрет на посещение определённых категорий сайтов, задавать ограничение времени для посещения ребенком Сети и т. д. Вы всегда можете посмотреть, какие сайты посещал ребенок в Ваше отсутствие и оперативно скорректировать настройки защиты.

Наиболее распространенные категории опасного для детей Интернет-контента, который успешно блокируется опцией «Ребенок в доме» :

порнография
наркотики
насилие
экстремизм
суицид и секты
ненормативная лексика
азартные и сетевые игры
платные сайты и мошенничество
социальные сети

Внимание!! ! До 01.01.2013 — подключайте и используйте данную опцию абсолютно бесплатно! * Для этого вам достаточно быть абонентом, подключившим Интернет от ОАО «Ростелеком» .

* При подключении опции с 03.12.2012 действует тестовый бесплатный период 30 дней. Подключение и отключение опции производится через Личный кабинет. По окончании акции стоимость опции составит 100 рублей в меся
Д В