Программное обеспечение
Установка Win7
Такая вот история. Позвали установить WIn7 на новый ноутбук, на котором стоит Win8, владельцу она не понравилась и попросили переустановить на Win7. Как обычно начинаю установку с того что задаю в биосе приоритет на дисковод и перезагружаю.. . Началась загрузка и что я вижу на мониторе " Checking media [Fail] " . И не загружает установочный диск, так же пробовал другие диски (рабочие!) , не канает.. . И как же мне установить?
думаю что 8 ка сырой продукт, а на ноутбуках ее заделали конкретно)) ) они ее буквально закатали в биос)) ) просто в магазине люди еще не допрут как проверить на битые пик сели с флэшки ))) ну это все лирика)) ) для начало создай резервную копию этой 8 ки на диски или флэшку . сегодня 8 ка не нужна, а завтра понадобится )) да и в случаи чего можно будет восстановить если что пойдет не так. как вариант взять Acronis® Disk Director® 11 Home СD c Boot меню тоже через биос есть такая тема запустить и удалить все разделы жестких дисков в том числе если присутствует на 350 мб раздел . есть такая вероятность что 8 ка более новая ОС и поэтому препятствует установки 7ки и пока 8ку не снесешь толку не будет. потом при установки создашь 7 кой новые разделы и отформатируешь..
Причины как правило в ЖД,
варианты такие,
Запустить Командную строку. Для этого во время установки нажимаем одновременно Shift и F10;
В окне вводим команду bootrec /fixmbr. Данная команда восстанавливает загрузчик;
если не поможет, нужно полностью переформатировать
(сделать его девственно чистым) и переразметить ЖД на разделы ntfs,
лучше всего этим Live CD http://soft.oszone.net/program/8069/Parted_Magic/
в нем редактором gparted
если и это не помжет - попробовать установить с флешки
http://wintoflash.com/overview/ru
удачи.
варианты такие,
в нем редактором gparted
http://wintoflash.com/overview/ru
удачи.
С флэшки или разорхивируй образ на жёстком диске и установи с жёсткого. Только ничего не перепутай.
сначала Акрониксом отформатируй ж. диск и удали диск РЕКОВЕРИ