Программное обеспечение

Почему еще многие сидят на ХР когда есть более удобные и комфортные win 7 и 8?

Согласна но частично ! ) Как ярая сторнница восьмерки ) Но вопрос такой тебе) А если на восьмерке получился косячек?? ? ) Каким ты способ систему востановишь? На windows 7 это - стандартные - служебные - востановление системы! А как быть на восьмерке?? ? Лично я ответ это знаю ) так как! так как я работаю пол года на восьмерке о офисы имею максимальные ) Но мой вопрос не в офисе ))) Востановление системы Windows 8 ))) Вот только ссылочки не нужно мне кидать а на словах я думаю не скажешь ) а вопросы за восьмерку задаешь ! )))
Григорий Жданов
Лучший ответ
Василий Шеремет панель управления - система - защита системы
Sergey Strebkov На винле толкового отката в жизни не было! Он больше был похож на банальную перезагрузку. Выручали разные проги для него, типа Shadow Defender, Time Mashine (не тот что в Mac OS, есть прога от комодовцев) и прочее.
Нормальная операционка XP, при наличии 4 гигов оперативки и процессора предпоследнего от Интела (пофиг) можно и XP поставить и играть и программы ставить и вообще какого хрена вы Девятку не поставили? )
Кстати есть практика, видимо незнаем, что можно поставить ДВЕ ОС
Василий Шеремет хр у тебя не увидит 4 gb оперативки
8ёрка удобна для игрунов и ВКонтактодротов. Для работы почти не пригодна.
7 причин, почему Я не поставлю Вин7:
1. Занимает в 4 раза больше места.
2. Большие системные требования.
3. Дольше загружается.
4. Сжирает больше системных ресурсов. соответственно на слабом компе работает мееееееееееедленно.
5. Переполнена системами защиты, что порой собственную прогу не запустить.
6. Конфликтует в локальной сети с компами со старыми версиями ОС.
7. Старые добрые программы тупо не идут! Даже в "режиме совместимости"...
Leonid Yuzefovich
Санёк Волчек Согласна но тоже частично ) По мне ХР удобней ) но поставьте ее на 4 ядра и 4 гига оперативки.. она от туда попросту слетает.. любая,, проверенно.. Именно потому ее и ставят на хорошие компы! Все с точностью наоборот их за ее стабильности в работе ! А ХР не видет даже книжек электронных.. Некоторые видит но дорогие нет.. Так что каждому свое !
Denis Nikulin i7, 16Gb оперативы, пару тер. винчестеров и первые 4 пункта снимаются. Пункт 5 я не понял ваше про чё, При определённых навыках в организации сети с разными ОС снимается пункт №6. с №7 согласен
незачем что-то менять если всё хорошо работает
потому что хр хорошо работает и понимает все программы
Санёк Волчек Новые программы и часть книг электронных ХР совсем не видит и не принимает)
Витя Шаколадный-Зайчик есть проги только под 7. ставил драйвер в ХР от 7ки. чуть систему не угробил. железо новое дров под ХР нет.
За многих не скажу. У меня к примеру было дорогущее оборудование которое приносит огромную прибыль, но.. . работает только из под XP. Естественно приходилось на нескольких компах держать ХР. Купил новое оборудование, полностью перешел на 7-ку. У каждого свои заморочки.
D-Man Бызов
Вопрос, ежели разобраться, вообще не по программному обеспечению, а по психологии человека.
Обычный консерватизм.
Англия - вроде не отсталая страна. По сей день пользуется (боюсь даже ошибиться, простите, если не прав) милями, ярдами, дюймами, футами или там фунтами.. . запутался я уже! И руль у них справа! Работает всё? Работает! Вот и отлично! И начхать, что у остальных по-другому!
И это не единственная страна.. . А Вы про каких-то "отдельно взятых" людей.. .
Для меня такой вот "большевизм"-максимализм (или-или) неприемлем. Действительно, у каждой системы есть как свои плюсы, так и минусы, не существует абсолютного совершенства. И у меня прекрасно уживаются в разных разделах и на ПК, и на ноутбуке по 3 ОС для разных задач: ХР, Виста и 7 (8 пока не юзал, пусть сначала до ума доведут).
Влад Гуськов
Они об этом могут просто не знать
XP пока стабильней
Олег Савельев
Василий Шеремет 7 уже давно довольно стабильна
Не грамотные потому что не хотят изменять старушке, так как 7 своими руками не трогали, а грамотные имеют старые машины.
потому что у некоторых компы старые
Сергей Леонов
например у меня после установки 7 перестал работать лазерный принтер
Дима Таласов
Есть чудаки, которые до сих пор (это я не про себя) юзают маздай (Win98) и утверждают что это лучшее творение мелкомягких.. .

Думаю это связанно с тем, что просто тяжело принять новое и просто идти вперёд. Как один писал, снёс 7ку из-за того что там не нашёл "муви мэйкера"... А то что его можно скачать и 7ка реально лучше для этого (молчу про то что есть новые, сторонние, профессиональные редакторы И они на 7ке работают на порядок лучше чем на ХР - это фигня!) .

Трудно даётся идти вперёд плюс апгрейд железа.. . А там фиг его. Зачем тогда вообще нужен комп, если на нём ничего не сделать?..
Привычка, было время когда некоторых товарищей невозможно было перетащить с Win98 на ХР .
Rajabali Mirzozoda-Abdullo
привычка. к тому же если железо уж такое старьё что 7 не тянет. ну и как вариант - от добра добра не ищут.
Эдуард Виляев
Не знают как установить, другую операционную систему.
Кроме семерки и восьмерки есть более удобные Линукс
Эдуард Виляев мож у меня руки кривые? как не ставлю пингвина неудобен он для меня! с андроидом как то можно дружить. а убунта даже меню не переведено. справка тоже. ну и как можно с ней работать?
Андрей Терещенко /ничего удобного я лично не обнаружил(убунта).
Ok Ok для большинства пользователей нифига не удобен линукс в сравнении с окошками...
Ну даже не знаю.... может у них ХР стоит давно и им лень менять)) 0
может по привычке, а у кого комп не тянет
это как с / win98 на ХР
и с ХР на WIn 7 так же будет
Vadim Rogachov
После ХР к этим системам нужно привыкать упорно. Да и не на всех (не новые) компах они будут работать нормально.
Как было для меня так потому что на XP все игры идут, а на 7 и 8 старые игры уже нет.
""""adilbek """" ™
Александр Власенко и дрова к девайсам 7 летней давности на 7,8 не найти)
у меня 2 компа и на одном 7 на втором xp, ну впринцепе я большой разницы не вижу, хотя нафик 7 если всеравно я на улутшенный интерфейс не смотрю. Это личное дело каждого!
Зуев Саша