Официально 1С не выпускает демо-версий большинства своих управленческих продуктов. Есть демо-базы, но без платформы - которая хоть и предоставляется бесплатно, но идет только как приложение к приобретенной конфигурации, они бесполезны. Единственное что можно попробовать бесплатно и без нарушения закона о авторских правах - это онлайн-демо нескольких типовых конфигураций для платформы 8.х на сайте самой 1С: http://demo-ma.1c.ru/
Есть у 1С ещё такая вещь как Учебная версия, у неё множество ограничений, она работает много медленнее чем полный вариант программы, её нельзя обновлять и ещё много чего нельзя. Зато в комплекте с диском стоит всего 300 рублей и если потом надумаете покупать какую-либо конфигурацию - эти деньги вернут. Подробности тут: http:// v8.1c. ru/edu/
Те ссылки, что обычно даются в ответ на подобные вопросы (торренты, как правило) чаще всего оказываются раздачами дистрибутивов технологических платформ годичной и более давности, а кроме них для полноценной работы необходима ещё как минимум хотя бы одна конфигурация. Найти ссылки на бесплатное скачивание последних версий как платформ, так и конфигураций всегда можно на специализированных форумах, например forum.ru-board.com Но стоит понимать что это практически всегда - пиратка, неважно для каких целей программа скачивается - для ознакомления, обучения или установки на 100 компьютеров.
Неплохие самоучители, видеоуроки, курсы и книжки мне попадались на том же forum.ru-board.com, nowa.cc и samouschka. ru
Программное обеспечение
пользоватся 1с предприятием можно научится за час? обучалкак какая лучшая?
Шустрый ты однако..
Практически не реально даже если на память помните все планы счетов и правила проводок
Выбор бухгалтерских курсов начинается с поиска учебного центра, имеющего бухгалтерские курсы. В этом случае обычно используется интернет, специализированные газеты и журналы, советы знакомых и т. п. Основным достоинством любого учебного центра для занятых людей является его удобное месторасположение и подходящее время занятий. В этом вопросе нужно соблюдать золотую середину, чтобы было не накладно и в то же время не шло в разрез з другими достоинствами учебного центра. Следующим шагом в поиске бухгалтерских курсов является сбор информации о них, ведь чем больше информации можно добыть о курсах, тем лучше. В первую очередь, нужно обращать внимание на такую информацию, как преподавательский состав, техническая база учебного центра, наличие программы обучения, документальное оформление процесса обучения, гарантия получения знаний, наличие учебных материалов, престиж учебного центра, наличие сертификата, цена обучения.
Выбираем бухгалтерские курсы