Программное обеспечение

В чем разница между 1С Предприятие клиентская лицензия на 1 раб. место и 1С Предприятие комплект на X пользователей?

У программных продуктов 1С есть "Основные поставки" и есть "Дополнительные клиентские лицензии".
Основная поставка 1С - это самодостаточный программный продукт.
Дополнительная клиентская лицензия не является самостоятельным продуктом и должна использоваться только в одной локальной сети с основной поставкой.

"1C:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 рабочее место" - это дополнительная клиентская лицензия на 1 рабочее место. Например, есть программа "1C:Управление торговлей", которую требуется использовать по локальной сети на двух рабочих местах. Тогда необходимо приобрети основную поставку "1C:Управление торговлей" + "1C:Предприятие 8. Клиентская лицензия на 1 рабочее место".

Подробнее про клиентские лицензии 1С и варианты их поставки можно посмотреть тут
http:// online-ufa.ru/production/1c_products/1c-license.php

"1С Предприятие комплект на X пользователей" - это сетевой комплект основной поставки на Х рабочих мест. В прайс-листе 1С есть например, "1C:Бухгалтерия 8. Комплект на 5 пользователей" или "1C:Предприятие 8. Комплект прикладных решений на 5 пользователей".

Основные поставки тут
http:// online-ufa.ru/price/

Группа компаний "Онлайн",
Официальный партнер фирмы "1С" с 1995 г.
Онлайн-сопровождение и удаленное обслуживание 1С по всей РФ.
online-ufa.ru
Уланбек Эшатов
Лучший ответ
разница в цене
Роман Горин Безусловно, но в компредложении указаны оба этих элемента, обозначающхся как комплект поставки ПО
Оптом дешевле.
Артик Южик
1С Предприятие клиентская лицензия на 1 раб. место позволит запустить 1 версию базы в одно время. Если у тебя на ПК, например, установлена Зарплата и Бухгалтерия, то ты не сможешь открыть их одновременно. Как и две версии разных баз одной конфигурации.
1С Предприятие комплект на X пользователей позволит одновременно запустить несколько разных баз (как на 1 ПК, так и на нескольких по сети, суммарно Х штук)
Роман Горин Спасибо за ответ! А если это будет ERP, к примеру?
Ответ в твоем вопросе
Кирилл Шпаков
Роман Горин Типа то же самое, но на разное количество пользователей?