Программное обеспечение

Помогите срочно!!!! ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ.... Для чего она нужна? и как сделать самому? возможно ли это? ЗАРАНЕе СПАСИБО!!!!

если система 7 - она сама делает, если система ХР - делайте (хотя бы раз в месяц) или стандартными средствами или какой нибудь программой для дефрагментации (в программах можно настроить это дело автоматически) последствия сильно фрагментированого диска могут быть печальные - накроется на фиг.
Денис Казнин
Лучший ответ
дефорагментация приводит в порядок информацию на жестком диске.
Никакой срочности нет. Ускоряет обращение к диску, если на нем был бкеспорядок в данных. Запускается из контекстного меню диска. Занимает несколько часов.
Георгий Громов
в свойствах жесткого диска запустить дефрагментацию.
проще говоря это опция которая выставляет все части одного файла в одну последовательность.
Таким образом жесткий диск затрачивает меньше времени на поиск, чтение, изменения файла.
Димка Пеганов
Очень удобно делать программй Advanced SystemCare. Дефрагментирует гораздо быстрее, чем встроенный в компе.
Делается для ускорения работы
Дефрагмента́ция — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ, ввиду того, что последовательные операции чтения и записи выполняются быстрее случайных обращений (например, для жесткого диска при этом не требуется перемещение головки) . Другое определение дефрагментации: перераспределение файлов на диске, при котором они располагаются в непрерывных областях. P.S Auslogics Disk Defrag - очень быстрый дефрагментатор дисков.
Алексей Санкин
делайте дефрагментацию регулярно. хотя это может занять и несколько часов.
Алексей Белов
программы--стандартные--служебные--дефрагментация