Программное обеспечение

люди помогите с дефрагментацией. подробности внутри

пожалуйста объясните среднему пользователю. простым языком и желательно лаконично. 1. что такое дефрагментация диска простым языком. (в впринципе я знаю, но хотелось бы перед этой процедурой все точно зннать). 2. нужно ли содержимое дисков копировать на другой носитель? или можно все оставить. 3. если нужно переносить то куда лучше и как? 4.можно ли дефрагментировать диски с и д? 5. если есть фото того как выглядит этот процесс то покажите эти фотки. 6. просьба не флудить, и ответы типа отдай тому кто умеет лучше не стоит писать. все равно сделаю сама это. 7. насколько сложная это процедура? можно ли безопасно это сделать? 8. спасибо всем кто ответит за то что ответили. пожалуйста если вам не трудно последите за комментариями.
Eskynteyan
Всё что Вас так интересует.
Мой Компьютер - Правый клик на любои диске - Свойства - Сервис - Выполнить дефрагментацию. Нажмите внизу Внизу кнопку Дефрагментация и всё сами увидите в графике.
Дефрагментация это перемещение файлов по алфавиту ( если так можно выразиться - да и так проще понять )
Получить такое звание Мыслитель и не знаете простых истин...
Владимир Www
Лучший ответ
Eskynteyan а вы как получили звание мыслитель если отвечаете абсолютно не по вопросу. я не говорила как делать а спрашивала у тех кто делал и опасно ли. внимательно вопросы читайте. все делается когдато первый раз.
Владимир Www Извините если обидел таким замечание.
Но вообще то дефрагментацией даже мелкософт рекомендует заниматься почаще. Это как порядок дома наводить. Система не утруждает себя тем, что бы раскладывать всё по полочкам. И ведёт себя как непослушный шалун. Разбрасывает всё куда только можно. Так что пользоваелю приходится этим заниматься. То есть запускать дефрагментацию. После этого доступ к файлам становится более лёгким и, соответственно, система начинает быстрее сооражать.
Запустите встренный дефрагментатор и сами увидите что творится на диске. Всё что будет красным цветом лежит не на своём месте. После дефрагментации всё будет синего цвета.
Зелёный это системный файл подкачки ( виртуалка ) - он никуда не премещается и остантся на своём месте
Представь себе папку бумаги в 500 листов на которых ты постоянно делашь записи, причем пишешь на любом листе который чистый, не смотря на то где он находится сверху, внутри, или снизу.. . Для того чтобы прочитать все записи, надо искать где находится продолжение предыдущей страницы.. . Дефрагментация сортирует их по порядку, поэтому компьютеру не надо тратить время на поиск по всему диску.. . Надеюсь, не очень научно но, понятно объяснил...
Aleks_Tre94
1. расписывать долго: http://ru.wikipedia.org/wiki/Дефрагментация_диска
2. можно все оставить, желательно, чтобы на диске не менее 15% было свободно
3. не нужно
4. можно любые (с популярными файловыми системами)
Есть такая отличная программа Auslogics BoostSpeed, которая содержит тоже отличный дефрагментатор Auslogics DiskDefrag - давно ей пользуюсь (хотя в Винде есть свой стандартный) , ничего сложного и опасного.

ты наверное о форматировании думаешь...
Нихуя Себе
Eskynteyan не знаю. может это синонимы
Я на всякий случай всё необходимое записал на два DVD-диска с помощью программы Samsung Recovery Solution.Это-по поводу: нужно ли копировать... Нужно. А насчёт дефрагментации-кому как угодно. Если Вы не устанавливаете и не удаляете программы, игры, фильмы, музыку-да хоть годами не дефрагментируйте. В противном случае-в Интернете множество дефрагментаторов. Суть дефрагментации: от каждого удалённого файла на диске остаётся "дырка".Со временем "дырок" становится так много, что записывать некуда. Дефрагментатор как бы спрессовывает эти "дырки" и появляется чистое пространство.
Eskynteyan в принципе я так все и понимала. сейчас у меня как раз наверное очень много таких дырок. я много чего удалила. больше половины памяти освободила. часть вручную часть с помощью различныых программ. все таки не хочется ничего никуда копировать. а если я не скоприрую ничего ниукуда а оставлю на своих местах что может произойти? они останутся там?
Вадим Сухоруков Копирование делают на всякий случай,вдруг вирус,или ОС "полетит",как говорится,бережёного бог бережёт.Вместо того,чтобы приглашать кого-то со стороны восстановить систему,Вы вставляете свой диск с копией в дисковод и полный порядок!
Все абсолютно безопасно
Eskynteyan я так поняла это программа такая. а на 2 и 3 пункт не ответите?