Программное обеспечение

Съсью нажать кнопку ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ))) (вопрос внутри)

Вчера поставил Тотал Командер, до вчера эту прогу видел только на чужих компах. Что делает дефрагментация и для чего она вообще нужна???
Не сцы - жмай !

Дефрагментация — процесс обновления и оптимизации логической структуры раздела диска с целью обеспечить хранение файлов в непрерывной последовательности кластеров. После дефрагментации ускоряется чтение и запись файлов, а следовательно и работа программ. Другое определение дефрагментации: перераспределение файлов на диске, при котором они располагаются в непрерывных областях.
Shalva Bakradze
Лучший ответ
нихера страшного, бывают даже улучшения )))
Артем Ибанов
дефрагментация порядок в компе наводит. Вот как например ты в гараже болтики ключики розбросал повсюду смешал, а потом взял и сложил одинаковые к одинаковым и знаеш где что, найти легко -- вот это ты сделал "дефрагментацию" гаража
дефрагментация - это когда вы решили книги в шкафу разложить по полочкам, по порядку, году написания, по автору, толщине и тп
Oscar De La Manasbekov
Общие сведения о программе «Дефрагментация диска» Программа «Дефрагментация диска» анализирует локальные тома и объединяет фрагментированные файлы и папки таким образом, чтобы каждый файл или папка тома занимали единое непрерывное пространство. В результате чтение и запись файлов и папок выполняется эффективнее. Объединяя отдельные части файлов и папок, программа дефрагментации также объединяет в единое целое свободное место на томе, что делает менее вероятной фрагментацию новых файлов. Процесс объединения фрагментированных файлов и папок называется дефрагментацией.

Время, необходимое для дефрагментации тома, зависит от нескольких факторов, в том числе от его размера, числа и размера файлов, степени фрагментации и доступных системных ресурсов. Перед выполнением дефрагментации можно найти все фрагментированные файлы и папки, проанализировав том. Затем можно оценить степень фрагментации тома и принять решение о целесообразности его дефрагментации. Пошаговые инструкции по анализу и дефрагментации тома см. в разделах Анализ тома и Дефрагментация тома.

Программа дефрагментации дисков позволяет обрабатывать тома, отформатированные в файловых системах FAT, FAT32 и NTFS.
собирает в кучу раздробленные файлы на диске
Sarvar Mamajanov
Чё бы комп не вис.
когда ты записываешь на комп какие либо файлы, они пишутся не в одно место на диске а где попало. потом, когда ты их открываешь, комп долго ищет кусочки по всему диску и это сильно тормозит работу. дефрагментация собирает все кусочки вместе и улучшает быстродействие.
не боись. включай. комп будет быстрее робить.
Михаил Лейбов
чтобы файлы на жестком диске лежали не фрагментами в разных местах диска, а целиком в одном, так доступ к информации быстрее