Программное обеспечение

Прочитала статью где расхваливают Avira Premium Security Suite и Bitdefender Internet Security. Это правда крутые...

Kumar Kasymov
Авира и битдефендер против заразы, летающей в России, малополезны. В Европе, говорят, полезнее.

По опыту лечений последнего года: вирьё для заброски в Россию достаточно аккуратно тестируется на распространённых в России антивирусах, так что готовьтесь переходить с Windows на более адекватные для работы в Интернете ОС, а Windows останется для работы без интернета и грязных флэшек. Так работают пользователи маков -- и не заражаются. Мк с макосью можно заменить писюком с линуксом с примерно тем же эффектом -- НЕ ЗАРАЖАЕТСЯ, ГАД. Ничем.
Станислав Водопьянов
Лучший ответ
Второй антивирь крутой... всегда в первых рядах.. .
Сергей Карев
Нет. Систему грузит страшно. Авира фри и всё. 3 года стоит.
нет-говно. хороший продукт в рекламе ненуждается
Константин У
тест это дело хорошее. но тут надо еще понимать что есть продукт платный и бесплатный. из платных лучший каспер. но он сильно тормозит систему. но и тщательнее ее проверяет. если нужен не слишком "навороченный" антивирус. то можно взять что нибудь попроще. а для тщательной проверки (раз в неделю) взять AVZ от того же каспера.
Все относительно. Степень эффективности защиты зависит от многих факторов и подфакторов. В большей степени компьютерной грамотности пользователя. При прямом лобовом тестировании антивирусов все так или иначе с минимальным отрывом обезвреживают вирусы, в числе первых такие как BitDefender, F-Secure, Kaspersky
Галимая раскрутка. На данный момент есть 2 хороших антивирусника.
1)Kaspersky - тотальная защита компьютера от любых вирусов. Правда он не много тормозит работу процессора, но это дает гарантию того что на Вашем компьютере не заведутся вирусы.
2)NOD32 - Тут не много по хуже. Он не тормозит систему, но бывают случаи, когда он пропускал вирусы.
Станислав Водопьянов По опыту пользования virustotal.com NOD бывает, что ловит экзотическую дрянь, но против массовой российской заразы малополезен.
Станислав Водопьянов Насчёт касперского -- я Вам десяток штук дряни с автосайтов накидаю, на которых касперский и ухом не ведёт.

Гарантии не даёт ни один антивирус. Гарантию может дать только компактная операционная система с трудно взламывыемой безопасностью. Windows к числу таких систем не относится.