Авира и битдефендер против заразы, летающей в России, малополезны. В Европе, говорят, полезнее.
По опыту лечений последнего года: вирьё для заброски в Россию достаточно аккуратно тестируется на распространённых в России антивирусах, так что готовьтесь переходить с Windows на более адекватные для работы в Интернете ОС, а Windows останется для работы без интернета и грязных флэшек. Так работают пользователи маков -- и не заражаются. Мк с макосью можно заменить писюком с линуксом с примерно тем же эффектом -- НЕ ЗАРАЖАЕТСЯ, ГАД. Ничем.
Программное обеспечение
Прочитала статью где расхваливают Avira Premium Security Suite и Bitdefender Internet Security. Это правда крутые...
Второй антивирь крутой... всегда в первых рядах.. .
Нет. Систему грузит страшно. Авира фри и всё. 3 года стоит.
нет-говно. хороший продукт в рекламе ненуждается
тест это дело хорошее. но тут надо еще понимать что есть продукт платный и бесплатный. из платных лучший каспер. но он сильно тормозит систему. но и тщательнее ее проверяет. если нужен не слишком "навороченный" антивирус. то можно взять что нибудь попроще. а для тщательной проверки (раз в неделю) взять AVZ от того же каспера.
Все относительно. Степень эффективности защиты зависит от многих факторов и подфакторов. В большей степени компьютерной грамотности пользователя. При прямом лобовом тестировании антивирусов все так или иначе с минимальным отрывом обезвреживают вирусы, в числе первых такие как BitDefender, F-Secure, Kaspersky
Галимая раскрутка. На данный момент есть 2 хороших антивирусника.
1)Kaspersky - тотальная защита компьютера от любых вирусов. Правда он не много тормозит работу процессора, но это дает гарантию того что на Вашем компьютере не заведутся вирусы.
2)NOD32 - Тут не много по хуже. Он не тормозит систему, но бывают случаи, когда он пропускал вирусы.