Программное обеспечение

Что лучше Microsoft security essentials или BITDefender internet securiti?!

Некорректно сравнивать между собой бесплатный и платный антивирусы.

Бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials требует мало системных ресурсов, работает в фоновом режиме, достаточно быстр и эффективен.

Вместо BitDefender Internet Security посоветовала бы TrustPort Internet Security 2012.
Дмитрий Безрядин
Лучший ответ
второе BitDefender - он на порядок лучше виндовозной хрени ...
Лично я давно пользуюсь бесплатным антивирусом МСЕ (Microsoft security essentials). Скачать его можно на сайте Майкрософта http://www.microsoft.com/security_essentials/?mkt=ru-ru
. А его преимущества в том, что он отлично совместим с остальными их продуктами, а также обеспечивает защиту компьютера от всех известных угроз: вирусных атак, шпионских и вредоносных программ, руткитов и т. д. Это ПО работает в режиме реального времени, своевременно реагируя на все подозрительные действия и предотвращая, таким образом, заражение ПК. Однако прежде чем предпринять что-либо в отношении сомнительных программ и файлов, МСЕ проводит проверку их репутации, чтобы не удалить нужные и вполне легальные данные. Работает незаметно в фоновом режиме, не снижая производительность компьютера и не отвлекая пользователя от других задач. Вы получаете оповещения от антивируса только в том случае, если от него требуются действия для исправления ситуации возможного проникновения угрозы. Очень просто и удобно, рекомендую
Ну вот сам подумай - какой нахрен это антивирус размером в всего 15мб? (Это я про МСЕ) К тому же он у меня тормозил систему (касперский и то летал!) . А если тесты посмотреть то МСЕ вообще кака полная. Конечно БИТДефендер, антивирус проверенный временем! Причем его движок используют многие вендоры (GData TrustPort F-secure...)
Ни то, ни другое...