Программное обеспечение

комп зависает, какие есть програмы что бы очистить? антивирус не помогает?

Да их множество.
Список по эффективности я бы составил в таком порядке:
1) WinTools. net Ultimate (без пробела после точки) ;
2) Auslogics BoostSpeed;
3) Advanced SystemCare PRO;
4) Vit Registry Fix.
Обожаемый и почитаемый многими, но бездарный и бесполезный CCleaner я бы поставил на последнее место.
И ещё вот что. Со временем некоторые программы приходится удалять. Самое чистое удаление (и к тому же без проблем в случае "тяжёлых неудаляемых") программ получается с помощью Total Uninstall (не оставляет "хвостов" в реестре и на диске) .
Против TUNE UP Utilities ничего не имею, стояла у меня какое-то время, но не прижилась.
Валерий Болтенков
Лучший ответ
Почисти реестр от мусора и выполни оптимизацию. Вот программы для этого: 1 и 2. Обеими поочерёдно.
Обе программы на русском.
Денис Чуйко
Винду переустановить
Нужно провести комплекс работ по очистке и оптимизации.
BoostSpeed - чистит реестр, выполняет дефрагментацию, исправляет ошибки диска, ищет и удаляет копии файлов, оптимизирует интернет, и подсказывает как увеличить скорость системы и многое другое
Простая программа СКлинер, или продвинутая программа Тюн Ап Утилитиз для очистки мусоров с компа. Из антивирусов советую Касперский Антивирус или Касперский Интернет Сикюрити. Когда комп зависает и это не всегда из-за вирусы.
используйте программы-оптимизаторы (дефрагментаторы, чистка мусора, чистка реестра) отключите ненужные службы, установите надежный антивирус (КИС 2013 Нортон 2013...) и обновляйте ОС и драйвера