Программное обеспечение

Что лучше, iOS или Android, и почему?

Rauan Tubekbaev
Срач очень древний и однозначного ответа дать нельзя. Суть в том, что у каждой ОС свои преимущества. Грубо говоря, если вы любите, когда всё работает "из коробки", то вам лучше подойдёт IOS. Но её разработчики не оставляют конечному пользователю никакого простора для действий, поэтому если вы захотите в функционал iOS что-нибудь добавить, то, увольте: довольтсвуйтесь тем, что есть.

Андроид тоже, как правило, работает из коробки, но, как правило, оставляет ещё огромный простор для кастомизации. Если это вам по душе, то андроид — ваш выбор.

А вообще, не факт, что если всё зашито жёстко и "как есть", и это нельзя изменить, то это будет всегда работать идеально. Вот типичный пример человека, попытавшегося перейти на iPhone после долгого времени пользования Android.

http://www.youtube.com/watch?v=STJzIk6c9tQ

Это вообще один из самых адекватных обзоров iOS vs Android, мне кажется.

Ах да, конечно же, забыл добавить, что в России техника Apple и айфоны в частности продаются с поистине чудовищным оверпрайсом, и стараниями маркетологов вокруг техники Apple был создан некий ореол "божественности" и псевдоэлитности, хотя вся элитность заключается только в том, что телефон, продающийся в Америке за 200 долларов, и рассчитанный, понятное дело, на человека с, прямо скажем, средненькими доходами, россиянин покупает, переплачивая в три-четыре раза, чем очень гордится.
Нередко берутся кредиты на год, в течение которого счастливый обладатель нового девайса вынужден питаться дошираком, потом же выходит iPhone 4/5/6/7/10/20 и история повторяется. :)
Юрий Абаринов
Лучший ответ
И в той, и в другой, для меня полно неудобств. Если коротко, то главный недостаток iOS в платности всего и вся, а так же в невозможности ее замены на что-либо другое. В Android я бы предпочел наличие root из-коробки, а так-же большие возможности по самостоятельной доводке системы. Чтобы как в Линукс, видеть в системе только то, что нужно мне, и в том виде, который нужен мне. Возлагаю надежды на скорый выход Firefox OS,на которую операторы уже выстроились в очередь.
Валера Назаров
ios дорого и почитай ограничения, там если их дочитал бы до конца каждый кто покупает, то покупателей стало бы на 99% меньше этого Г. и то, 1% купил бы только из-за того, что не хватило мозгов что понять в прочитанном.
андроид свободна, вот пачиму
Гриша Петров
WindowsPhone и будет вам мир) он защащён и удобен как IOS и куча халявы как на Android
iOS радует, потому что удобно
iOS. No comments.
Лёха ****
В Android я бы предпочел наличие root из-коробки, а так-же большие возможности по самостоятельной доводке системы. Чтобы как в Линукс, видеть в системе только то, что нужно мне, и в том виде, который нужен мне. вот обзор нового смарта на андроид, сказка а не смарт https://tehnobzor.ru/telefony/umi-z-obzor-10-yadernogo-smartfona/
Сергей Сса