Программное обеспечение

Что выбрать: IOS или Android?

Здравствуйте! Эта тема уже всем надоела но всё же. Планирую приобрести себе новый смартфон. Подумываю взять iPhone 5s т. к. цена более менее адекватная и качество на уровне. Но очень уж меня соблазняет Sony M4. Со стороны яблока качество, камера, touch id, сервисы Apple и IOS, с другой пыле/влаго защита, 5 дюймов экран, кнопка камеры, сервисы от Sony и андроид. Что лучше выбрать? Не мал ли будет 4-ёх дьюмовый экран? В игры я редко играю, так что о возможности устанавливать платные игры бесплатно а роботе не упоминайте. Самрт использую для фото, музыки, соцсетей, youtube и время от времени - для интернета. Прошу давайте полный и аргументированный ответ.
тебе щас все будут советовать андроид ибо сами нищеброды сидят на них, так вот что я скажу:
я начинал покупки тоже со смартов на андроиде и жутко ненавидел яблочников за понты, но когда внезапно перешел на айфон - после нескольких месяцев я понял, что использовать ios горазде удобнее (особенно для твоих потребностей) - соцсети, тубик, и прочее. Единственно - покупки - это да минус. Но для тех кто работает и зарабатывает это не проблема, правда? :)
Еще - андроид система с открытой файловой системой, ios нет, то есть если ты привык скачивать прям с браузера музыку или игры, то на iose так не получится, вообщем советую погонять хотя бы полгода ios, если не понравится айфон всегда можно продать, он всегда будет актуален и перейти на андроид.
Александр Миняев
Лучший ответ
Тамада-Сергей Подаваленко У меня было 3 устройства на адроиде. Дело в том, что робот мне уже надоел. А на счёт открытой файловой системы - я не вижу большой проблемы в этом
Андроид
Яблоко для мажоров и просто тупых, андроид для людей...
Егор Баринов
Андроид... более дружелюбен к ПК. У Вас не будет проблем при подключении к большинству устройств (не только компьютеров). Считаю это главным достоинством.
iOS... свои прелести. Главной из них считаю то, что эта операционная система выделяет все свои ресурсы, даже при запуске большого кол-ва приложений, на графическую составляющую. Т. е. визуально всё выглядит гладко и красиво. И еще одно - Siri. Мой товарищ отправляет смски, звонит, ставит напоминалки при помощи гарнитуры, не доставая телефон из кармана. Шикарно :)

Однако, буду справедливым и замечу, что Андроид виснет не всегда и не везде. Это больше зависит от "начинки". Например, мой Самсунг GT-I8190 любит потормозить и потупить. А вот Элефон у друга из той же ценовой категории работает без нареканий.

Вам никто не даст 100% правильного ответа. Всё очень индивидуально. Лучше самому наступить на эти грабли, думать самому.
В этом вопросе уже собрались последователи Джобса с пеной у рта, а также рабы зеленого робота, считающие яблофонщиков понторезами и кретинами.

P.S. Не фанат "яблока", не фанат "андроида".
Тамада-Сергей Подаваленко На счёт яблочников и и последователей вы правы:) Мне было важно узнать мнение людей адекватных. А то у кого не спросил - все или фанатики Apple или отстаивают Андроид.
каждый скажет андроид, потому что он им пользуется. ios дороже. и пользователей для него меньше, я жалею что приобрел андроид, а не ios, если честно. это как потолок и пол. разные вещи.
Али Шалдыбаев
Android
Android конечно.