Программное обеспечение
ноутбук НР. Помогите!)
Помогите! У меня ноутбу НР Павильон g6.Ребенок вчера пару раз нажал на какие-то кнопки на ноутбуке и теперь он постоянно переходит в режим ожидания. Либо я смотрю видео, либо музыку слушаю. Примерно через 10-15 мин комп вырубается в режим ожидания. Как это отключить? Я че-то не знаю как это сделать) Спасибо заранее!
Управление настройками спящего режима производится в меню «Управление электропитанием» в «Панели управления» . Для того, чтобы открыть это меню, нажмите кнопку «Пуск» и выберите элемент «Панель управления» (в он находится во вкладке «Настройки») . Наведите на него курсор и нажмите левую клавишу мыши на клавиатуре.
В «Панели управления» выберите пункт «Электропитание» . Он находится в категории «Система и безопасность» .
В меню электропитание найдите пункт «Настройка перехода в спящий режим» и активируйте его. В открывшемся окне появится две строки. Верхняя называется «Отключение дисплея» , а нижняя – «Спящий режим» . В этих строках выбирается время бездействия системы, через которое активируется соответствующий режим. Для отключения режима кликните по строке левой клавишей мыши и в выпавшем списке выберите вариант «Никогда» . После этого компьютер перестанет автоматически переходить в режим ожидания.
Праой мышей по свободному месту на рабочем столе - Персонализация. Там можно всё выставить как надо - в частности, запретить переход в спящий режим, когда работает видеоплеер. Ну, и так далее...
Свойства на рабочем столе на фоне заставка питание
Попробуйте ввести в командную строку — powercfg /h off
Введите в «Пуск / Найти программы и файлы» cmd — это и есть командная строка, туда можно копировать ту абракодабру, что я дал, но чтобы сработало нужно быть под администратором т. е. запустить программу с правами администратора.