1. Скачиваем драйвер для HP Laserjet 1000 на официальном сайте под ОС Windows XP (у меня файл назывался lj1000hostbased-en.exe)
2. Подключаем через USB-порт компьютера включенный принтер
3. Запускаем файл драйвера, который распаковывает драйвера в указанную вами папку.
Примечание: Здесь стоит отметить, что перед запуском в свойствах файла во вкладке совместимость была выставлена галочка ”Запустить программу в режиме совместимости с Windows XP SP3”. Также при запуске был выбран пункт ”Запуск от имени Администратора”-(он находится в меню вызываемом при нажатии правой кнопки мыши
4. Далее открываем ”Диспетчер устройств”. Для этого правой кнопкой мыши кликаем на ”Мой компьютер”, выбираем ”Свойства”. В открывшемся окне слева открываем ”Диспетчер устройств”.
5. Находим в открывшемся списке наш принтер, если принтер включен и подключен к компьютеру, то он наверняка должен быть. Нажимаем на нем правой кнопкой и в открывшемся меню выбираем ”Свойства”. Далее вкладка ”драйвер”, кнопка ”Обновить” и в появившемся окне выбираем ”Выполнить поиск драйверов на этом компьютере”, где указываем искать драйвера в нашей папке которую мы сделали в пункте 3.
После пары минут ожидания драйвера на HP Laserjet 1000 под Windows 7 у меня установились
Программное обеспечение
Можно ли ИНСТАЛЛИРОВАТЬ в Windows 7 принтер НР LASERJET 1000,если на САЙТЕ НР есть драйверы только ХР и более ранних ОС
Нельзя. Меняйте принтер.
Все решения на сайте HP. И драйвера и тех. поддержка и телефон 8-800-700-3520 по России бесплатный. Позвони поспрашай для 7-ки драйвер, помогут всегда
Можно, при подключении система сама найдет подходящие драйвера и установит их, Если это не произойдет можно насильно поставить от XP.
можно попробовать но правильная работоспособность не гарантируется