Как перенести сайты из экспресс-панели Оперы в закладки Гугл Хром?
Дело в том, что сайтов из экспресс-панели оперы в закладках той же оперы почему то нету. Поэтому когда я пытаюсь через диспетчер закладок импортировать закладки-получаю пустой файл.
На перенос вручную уйдет вся ночь, во первых из за того, что опера просто адски тормозит, а сайтов в экспресс-панели около 200. Какие еще есть варианты, кроме диспетчера закладок и импорта через html-файл? ? Как вообще перенести то, что даже в закладках почему то не числится??
Программное обеспечение
Как перенести сайты из экспресс-панели Оперы в закладки Гугл Хром? Сайтов из экспресс-панели в закладках оперы нету
У Меня сейчас нет Лиса ( Mozilla Firefox ) но по моему Google Chrome берёт закладки из Лиса, а Опера интегрируется с Лисом .
Можно попробовать через него ( экспорт \ импорт ) Если Google Chrome не берёт сам ИМПОРТОМ, можно попытаться отправить В НЕГО ЭКСПОРТОМ .из Лиса, а в него из Оперы .
ИМХО - браузеры меняются возможно моя информация устарела .
Опера, Хром, Лиса, IE, Сафари между собой не интегрируются.
Чтобы работать с хромом в области закладок, нужно сначала зарегистрироваться на Гугл, иначе вы ничего не сможете сделать.
Всё остальное вручную по одной.
Закладки экспресс панели оперы, опять же нужно внести вручную в общий список закладок, автомата здесь нет.
Совет: храните закладки оперы где нибудь в отдельном месте или на флешке.
Ещё советы: когда работаете с закладками в опере отключайте интернет и почаще чистите оперу:
1 - вверху слева жмёте инструменты
2 - удалить личные данные
Чистится отлично и опера не зависает.
Да и Сиклинером чистите комп каждый день. Чистенькая опера 12.02 не тормозит, тормозит загруженный интернет. ИМХО
Всё остальное вручную по одной.
1 - вверху слева жмёте инструменты
2 - удалить личные данные
Чистится отлично и опера не зависает.
В экспресс-панели больше 200 сайтов? ! А Вы не думаете, что Опера потому и тормозит? Есть закладки, есть экспресс-панель. В закладки - добавляйте сколько угодно, но экспресс-панель вынуждена показывать превьюшки всех этих сайтов, а при неправильной настройке - и грузить их. И Опера смеет тормозить? ! Экспресс-панель придумана, чтобы иметь быстрый доступ к наиболее часто посещаемым сайтам, не зря в ней изначально 12-16 элементов.
По сути. Закладки прекрасно экспортируются, но, как я уже сказал, экспресс-панель - совершенно иное (даже если ее и используют как закладки) . Про файл speeddial.ini Вам уже сказали - информация с экспресс-панели хранится в нем и только в нем, и эта информация не экспортируется, так что в Вашем случае - только вручную. Вы сделали примерно следующее: записали текст не в файле в формате текстового документа, а в названиях файлов; в Проводнике текст кое-как читается, но работать с ним нельзя.
"Как вообще перенести то, что даже в закладках почему то не числится?? " - именно! Именно никак и именно потому, что не числится, потому что это разные вещи!
И еще - остерегайтесь вируса от "в почту смотри-вышлю прогу"
speeddial.ini в профиле Оперы - в нем адреса визуальных закладок прописаны. ну а как его отрихтовать - видимо руками придется поработать - но все быстрее чем копи-пасте.
В ручную
нажмите на ссылку в экспресс панели, выделите ее, скопируйте правой кнопкой мыши и вставьте в любой браузер.
в почту смотри-вышлю прогу
1 ВО первых синхронизируешь Оперу в настройках (https://auth.opera.com/account/edit-profile),
2 Открываешь в Хроме эту страницу (https://auth.opera.com/account/edit-profile), и заходишь - ты увидишь свои экспресс панели и вкладки в Экспресс-Панели
3 Жмешь ВСЕ ВКЛАДКИ ЭКСпресс панели на вышеуказанном сайте
4 тупо добавляешь из истории в расширение по типу Экспресс панели на Google Crome