Программное обеспечение
что делать если компьютер не включается, но рабочий стол не отображается?
Включаю компьютер, выбивает окошку"выбрать загрузку-обычную, или безопасную"нажимала уже разную, происходит одно и тоже. виндовс вроде как загружается, загружается окно"добро пожаловать"а потом появляется черные экран, видно только значек мышки. Что делать??? Мог полететь виндовс. Компьютер новый, не падал, стоит на ровном местею
Решение номер 1
Предположим что вы можете вызвать Диспетчер задач (напоминаем – когда появился черный экран, нажимайте комбинацию клавиш <ctrl+shift+esc>).
В окне Диспетчера задач выберите команду Файл >Новая задача (Выполнить) . В открывшемся окне введите regedit и нажмите <enter>.
Откроется программа Редактор реестра. В ней перейдите в следующую ветку:
Код XML
HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/WindowsNT/CurrentVersion/Winlogon
В правой панели дважды щелкаем на ключе Shell. Теперь внимание – в открывшемся окне должно быть указано только значение explorer.exe и больше ничего другого. Если есть что-то лишнее – удалите (например, может быть указано и значение logon.exe). Нужно оставить исключительно explorer.exe и все. Перезагрузитесь.
Код XML
Систему переустанови или откат сделай
окно"добро пожаловать" нормального цвета? Может вюдюха накрылась.
Безопасный режим то должен запуститься, вот через него восстанавливайте вашу систему, пункт восстановление в панели управления. Если ничего не происходит, то переставляйте windows.
Да - полетел Виндовс - для этого компьютеру падать не обязательно
а ждал (а) долго?
он может родить еще минут через 15
а ждал (а) долго?
он может родить еще минут через 15
Виндоус полетел - переустановите!
Причин может быть множество, и они скорее всего именно в програмном обеспечении, падения здесь не причем. Раз у вас не получается зайти через безопасный режим то боюсь что винду вам прийдется переустанавливать, хотя есть конечно еще варианты, но они вам уже вряд ли помогут
Активация. Активируй
В падлу винду поменять? Это же раз плюнуть! Поставить ХР SP3 v5 и кайфовать!!!
если установили недавно приложение мутное, то в безопасный режим войдите и там удалите его, и еще нажмите кнопки вместе вин + эр английскую и напишите по английски msconfig и с автозагрузки уберите все лишнее