Программное обеспечение
почему плохо для компьютера, если сильно забит рабочий стол?
Смотря чем забит. Если ярлыки программ то они компу не мешают. Они мешают тебе. А если сохраненными файлами и если их много то понять не трудно почему это плохо. Как говорил один известный персонаж-котлеты отдельно а мухи отдельно.
потому что информацию люди с мозгами не держат информацию на диске С. он предназначен для системы. И его время от времени форматируют.
Кроме того активное (записал - удалил, записал-удалил) пользование диском С (в том числе и рабочим столом) ФРАГМЕНТИРУЕТ его, что ухудшает работу системы.
Короче, использование рабочего стола для хранения информации
1) подвергает риску эту самую информацию
2) требует ежедневного проведения дефрагменации, что довольно напряжно, ибо работать на компе в это время затруднительно.
другое дело в линуксе, где система и рабочий стол разнесены в разные разделы ))
Вообще-то, компьютеру плевать на это. Правда, у меня были случаи когда на рабочий стол сохранили какую-то гадость с нечитаемым именем файла, из-за чего винда никак не могла загрузиться, но это другая история.
Ещё есть случаи когда в качестве обоев используется здоровенный bmp-файл, который сжирает кучу оперативки. Но я думаю, это опять не по теме вопроса.
Одним из первых запускается раб .стол. А там...
Не компьютеру плохо, а тебе, прежде всего. Пока-то нужное найдёшь из оравы папок, иконок, значков- обалдеешь! Потом самому надоест эта мешанина, начнёшь удалять, - наверняка и нужное удалишь. Создай папки в жёстких дисках, - "фильмы "программы" "музыка" " фото" и т. д. да и складывай нужное.
порядок иконок может сбиваться, плохо тому кто попытается разместить по прежнему, есть риск удаления важных файлов с рабочего стола небрежным поведением пользователя
Потому, что это тот же системный диск С.
потому что это занимает память....
компьютеру до фанаря, а глазам не удобно
Да компу пофиг на рабочий стол, но ведь самому неудобно, когда гадюшник на столе .
Уж лучше поставить панель быстрого запуска ( а можно и две-три, если програм много ) - куда удобнее, практичнее и симпатичнее .
Если мощный комп то по фигу.
рабочий стол забит? может имеется в виду фоновая картинка? да просто занимает память.
На стол компьютеру наплевать, тебе самому не удобно, когда он забит. Компьютеру плохо когда куча программ в автозагрузке висит. Напряжат процессор и память.
даёшь!! ! рабочий стол- для ярлыков, -папки_на разделах винта
Потому что уменьшиться быстродействие.
На рабочем столе должны быть самые частоиспользуемые файлы и папки, когда компьютер загружается, первым делом идёт "подготовка" файлов с рабочего стола для запуска. .
То бишь если стол загружен, используется много памяти, из этого следует, что быстродействие ухудшается. .
P.S.:Лично у меня на рабочем столе только Корзина, остальное в totalcmd.