Программное обеспечение
Проблема с Windows Sidebar (гаджеты)
Скачал дополнительные гаджеты. Попытался запустить гаджет Web-камера, потом появилась ошибка и, типа, программа должна закрыться. После перезагрузки Windows Sidebar запускается и та ошибка опять вылезает, попытки открыть сам Windows Sidebar не увенчались успехом. Как запустить? Может есть способ убрать запущенный гаджет с ошибкой не заходя в саму программу?
1) Откройте в Проводнике указанные ниже папки, удалите из них данный гаджет (папку с именем и расширением .Gadget) и перезагрузите систему.
%ProgramFiles%\Windows Sidebar\Gadgets
%ProgramFiles%\Windows Sidebar\Shared Gadgets
%LOCALAPPDATA%\Microsoft\Windows Sidebar\Gadgets
2) Откройте папку %LOCALAPPDATA%\Microsoft\Windows Sidebar\
3) Откройте в блокноте файл Settings.ini и удалите раздел [Hashes] со всеми его значениями.
4) Сохраните файл и перезагрузите компьютер.
Повторная регистрация необходимых библиотек.
1) Запустите командную строку от имени Администратора (В строке поиска меню Пуск введите команду: cmd и нажмите одновременно Ctrl + ⇑ Shift + Enter ↵.)
2) По очереди введите команды указанные ниже, нажимая после введения каждой Enter ↵:
regsvr32 atl.dll
regsvr32 dispex.dll
regsvr32 jscript.dll
regsvr32 msxml3.dll
regsvr32 ole32.dll
regsvr32 oleaut32.dll
regsvr32 scrobj.dll
regsvr32 scrrun.dll
regsvr32 vbscript.dll
%ProgramFiles%\Windows Sidebar\Gadgets
regsvr32 atl.dll
regsvr32 dispex.dll
regsvr32 jscript.dll
regsvr32 msxml3.dll
regsvr32 ole32.dll
regsvr32 oleaut32.dll
regsvr32 scrobj.dll
regsvr32 scrrun.dll
regsvr32 vbscript.dll
Не надо их качать и запускать. Майкрософт уже отказалась от их поддержки. Это дырка в системе, чтобы вирусы ловить.
ЦИТАТА: "Чтобы сконцентрировать усилия на поддержке существующих возможностей новой версии Windows, на веб-сайте Windows больше не поддерживается размещение галереи гаджетов.
Гаджеты, установленные из непроверенных источников, могут нанести вред компьютеру, а также получать доступ к содержащимся на нем файлам, отображать нежелательный контент или изменять свое поведение в любое время. Если вы не уверены в безопасности загруженных ранее гаджетов, узнайте больше о них и действиях по обеспечению безопасности вашего компьютера. "
C:\Program Files\Windows Sidebar\Gadgets
может у тебя папка Windows Sidebar повреждена!
Спрашивали тут уже, юзай mwfix