В общем скачал образ с гаджетами ISO пробую скопировать, он половину скопирует туда а потом говорит отказано в доступе, Хотя в ПК 1 учетка и та моя, и я администратор. Как такое может быть не могу понять? в итоге даже та половина что с копировалась не видна в каталоге гаджетов. я уже и своей учетке на папку Windows sidebar дал все права через безопасность и как до одного места.
Единственное что я в системе настроил, так это включил контроль учетных записей. Даже уже и отключал его все равно не ставятся даже половина. Как мне их установить? И почему такие траблы, когда программы ставлю то есть в Програм файлс то он спросит про админа, я нажму да, и потом все ставиться и удаляется нормально, а с гаджетами лажа какаято. Может как-то спецыально нужно их ставить а?
Программное обеспечение
Windows 7 гаджеты
так накачай их себе с сайта майкрософт
А зачем прописывать папку с гаджетами куда-то в program files, или еще куда, куда система не пускает? ! В Висте и Семерке гаджеты - файлы с расширением gadget. Устанавливаются - двойным кликом по файлу и соглашением на установку.
А про аимнистратора в Семерке - не смешите людей, системная запись "администратор" не имеет ничего общего с реальным администратором, Семерка - параноидальная система, она не дает прав админа, блокирует многие папки (даже documents&settings). С этим можно бороться, если нужно. Забивайте в Гугле соответствующие запросы.. . хотя делать ничего без особой нужды не советую.. . судя по Вашему уровню. И уж в ситуации с гаджетами- точно ничего открывать не надо, просто создайте где угодно папку с ними, и устанавливайте по выбору.
ISO- это образ для записи на диск!!!!
А они там в каком виде? Файлы *.gadget? Или они уже как установленные (в виде папок с файлами) . Если первое, то тебе их и не надо в папку Windows sidebar копировать. Из любого места можешь установить, запустив файл *.gadget. Прям из образа смонтированного можно. А если второе.. . у тебя место-то на диске точно есть? И ещё, у тебя учётка которая при установке виды по умолчанию создалась? Там не все админские права.. . надо зайти в администрирование - управление компьютером - локальные пользователи, там найти настоящего администратора, активировать его, потом после перезагрузки через него уже зайти, будут все права. Но вообще странно.. . мне кажется, дело не в этом. Не совсем понятно, как ты пытаешься из образа скопировать.
ISO образ - образ диска. Смонтировать можно бесплатной программой DaemonTools. Сами гаджеты устанавливаются либо двойным щелчком либо копированием в C:\Program Files\Windows Sidebar\Gadgets